Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une décoration rustique et moderne. La pièce dispose d'une table à manger, de fauteuils confortables et d'une bibliothèque intégrée. L'espace est chaleureux et invitant.
Orpi Jeanne D'Arc - Rouen
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 435,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 533 m²
Maison à vendre habitable de plain pied et sous sol complet. ORPI Jeanne d'Arc vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de charme au caractère atypiqu …
                    Maison à vendre à Mézidon-Canon vignette-5
  • Exclusivité
141 200 €
Soit 1 398,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 302 m²
MEZIDON VALLEE D'AUGE, MAISON EN PIERRE de 98 m2 avec un jardin de 302 m2, garage et abri. SECTEUR MEZIDON avec ses commerces, sa gare de train, sall …
                    Maison à vendre à Douvres-la-Délivrande vignette-6
797 000 €
Soit 4 830,30 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété de caractère avec un grand parc de 4404 m2. ORPI CAGNY Nouveauté Proche de la mer à DOUVRES LA DELIVRANDE, bus commerces écoles collège à …
                    Maison à vendre à Soignolles vignette-7
  • Exclusivité
234 300 €
Soit 2 857,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Proche de SAINT SYLVAIN commune de SOIGNOLLES MAISON DE PLAIN PIED DE 2007 de maitre d'œuvre avec garage et grand terrain.. Proche de SAINT SYLVAIN 2m …
                    Maison à vendre à Bellengreville vignette-8
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 478,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
BELLENGREVILLE MAISON MODERNE de 115 m2 environ avec un terrain de 495m2.. Nouveauté ORPI CAGNY EN EXCLU BELLENGREVILLE, MAISON MODERNE RECENTE 2021 …
                    Maison à vendre à Magny-la-Campagne vignette-9
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 2 340,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 179 m²
Maison moderne avec jardin et garage Proche de MEZIDON 3mn. Magny la campagne, 3 minutes de Mézidon, 10 mn de Argences. Gare de train de mézidon, écol …
                    Maison à vendre à Moult vignette-11
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 839,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
ARGENCES Maison Moderne de 2024 dans un petit lotissement au calme. Commune de Moult à proximité à pied des commerces de ARGENCES, gare de train, comm …
                    Maison à vendre à Magny-la-Campagne vignette-13
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 2 254,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre MAGNY LA CAMPAGNE. Proche de SAINT SYLVAIN et de MEZIDON VALLEE D'AUGE, gare de train, bus, écoles. MAISON 2020 MODERNE de 82 m2 UNE …
                    Cette propriété dispose d'une cour pavée spacieuse menant à une maison moderne avec de grandes fenêtres. Une piscine intérieure est visible à travers une baie vitrée, offrant un espace de vie élégant et lumineux.
Orpi Cagny MDG - Cagny
639 000 €
Soit 2 282,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE SUR CAGNY. NOUVEAUTE ORPI CAGNY GRANDE MAISON FAMILIALE de 2007 d'une surface de 280 m2 avec sa piscine couverte, bâtiment annexe ave …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur bien se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Normandie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.