Découvrez toutes nos maisons à vendre à Ormesson-sur-Marne
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- 3 pièces
- 8 pièces
- 11 pièces
599 000 €
Soit 3 993,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Maison familiale avec jardin et annexe indépendante. À Ormesson-sur-Marne, découvrez une maison pensée pour une vie de famille fluide et évolutive.
En …
- Exclusivité
440 000 €
Soit 3 142,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Surface du terrain : 190 m²
Maison neuve À Vendre 140 m²-Très belles prestations. Découvrez cette magnifique maison neuve de 2024, offrant une surface habitable d'environ 140 m², …
- Exclusivité
495 000 €
Soit 3 639,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
Maison À Vendre 136 m² sur une parcelle de 280m². Maison de 2024 avec garantie décennale. Norme RT 2012
Au rez-de-chaussée : séjour double spacieux et …
- Exclusivité
415 000 €
Soit 2 964,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 195 m²
A VENDRE: Maison neuve de 2024-140m² avec jardin et prestations haut de gamme. Découvrez cette magnifique maison neuve de 2024, offrant une surface ha …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Ormesson-sur-Marne
298 000 €
Soit 3 911,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Garage
750 000 €
Soit 5 859,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 649 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 024,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 075,22 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 445,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 5 229,37 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 480 m²
Vendu
Soit 4 990 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 5 537,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 257 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 875,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 958 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 181,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 767,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 937,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 825 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 459,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 5 520 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 4 180,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 5 178,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 369 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 562,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
748 000 €
Soit 3 743,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 148,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
Vendu
Soit 3 839,85 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
1 150 000 €
Soit 4 713,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1212 m²
558 000 €
Soit 3 747,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
890 000 €
Soit 5 090,08 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Exclusivité
608 000 €
Soit 3 780,15 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
594 000 €
Soit 4 569,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
765 000 €
Soit 6 033,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
580 000 €
Soit 5 742,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
459 000 €
Soit 4 831,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 203 m²
- Exclusivité
598 000 €
Soit 3 980,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
395 000 €
Soit 4 817,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
595 000 €
Soit 2 975 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
499 000 €
Soit 4 415,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 795 m²
- Exclusivité
389 000 €
Soit 5 805,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
320 000 €
Soit 3 058,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 322 m²
1 280 000 €
Soit 4 923,08 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
278 000 €
Soit 5 914,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
626 000 €
Soit 4 300,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 659,26 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 295 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 517,65 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 844,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 110 m²
- Vente de neuf
94490 Ormesson Sur Marne -
Conseil Immobilier De Chennevières
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94430 Chennevieres-Sur-Marne -
- Vente de neuf
94210 La Varenne St Hilaire -
Agence De Sucy
- Vente
- Location
- Achat
94370 Sucy En Brie -
Baillot Immobilier & Gestion
- Location
- Vente
- Gestion locative
- Achat
94210 La Varenne St Hilaire -
Cinier Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94370 Sucy En Brie -
- Vente de neuf
94500 Champigny Sur Marne -
ORPI Conseil VIP
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
94420 Le Plessis Trevise -
Orpi Saint Maur Mairie
- Vente
- Location
- Achat
94100 Saint Maur Des Fosses -
Capitole Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
94100 Saint Maur Des Fossees
Votre future maison se trouve peut-être à Ormesson-sur-Marne (94)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Ormesson-sur-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Ormesson-sur-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Ormesson-sur-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ormesson-sur-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ormesson-sur-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.