Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Ormesson-sur-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Ormesson-sur-Marne

                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-1
470 000 €
Soit 5 299,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI CHADUC vous présente cette maison de 2020 sur la commune d'Ormesson-sur-Marne. Située proche des commerces, des tr …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-2
379 000 €
Soit 3 907,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 420 m²
SPECIAL INVESTISSEUR. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente sur la commune d'Ormesson-sur-Marne un ensemble immobilier sur une parcelle de 420m² qui …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-3
999 000 €
Soit 6 795,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
ORMESSON SUR MARNE Maison très belles prestations vue sur golf. Maison d’exception avec prestations haut de gamme – 147 m² habitables / 341 m² utilis …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-4
700 000 €
Soit 2 766,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 244 m²
Maison À Vendre. Maison familiale 10 pièces avec 3 logements distincts – Ormesson-sur-Marne Située dans un quartier recherché, cette maison d’habitat …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-5
465 000 €
Soit 3 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Ormesson sur Marne. À vendre – Maison familiale 150 m² – Ormesson-sur-Marne – Quartier calme et recherché Située dans un quartier prisé et pai …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-6
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 284 m²
Maison À Vendre. Maison avec fort potentiel – Ancienne boulangerie à Ormesson-sur-Marne À transformer selon vos envies – Possibilité de loft avec séj …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-7
379 000 €
Soit 3 679,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison À Vendre - Ormesson-sur-Marne. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison à vendre située dans un quartier pa …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-8
535 000 €
Soit 2 923,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 455 m²
Maison familiale à vendre. Votre AGENCE ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison à vendre à Ormesson-sur-Marne. Situé proche d …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 186,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison familiale. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente EN EXCLUSIVITÉ cette charmante maison de 156 m² à vendre à Ormesson-sur-Marne Située dans un …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-10
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 994,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison indépendante À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette maison construite en 1970, idéalement située à Ormesson-sur- …
                    Ce bien immobilier, situé à Ormesson-sur-Marne et géré par l'Agence Chaduc, présente un espace de vie lumineux avec une salle à manger et un coin salon. Les fenêtres offrent une belle lumière naturelle. L'ensemble est complété par un parquet en bois.
399 000 €
Soit 4 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cette maison à Ormesson-sur-Marne. Édifiée sur une parcelle de 260m², cette maison comprend …
                    Ce salon présente un design contemporain avec un foyer suspendu et des éléments décoratifs originaux. L'espace est lumineux grâce à une grande baie vitrée donnant sur le jardin, offrant une atmosphère accueillante et moderne.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 3 719,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Centre Ormesson sur Marne. A proximité directe des commerces, transports et écoles venez découvrir cette maison parfaite pour une famille avec …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et spacieux. Le salon, avec son canapé blanc, est ouvert sur une salle à manger. Une décoration sobre et des meubles en bois complètent l'ensemble. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 727,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 255 m²
Maison Proche centre ville Ormesson sur Marne. Découvrez cette charmante maison à vendre à Ormesson-sur-Marne, offrant un espace de vie de 110 m² habi …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une terrasse pavée et d'un jardin verdoyant. Un parasol est également présent pour profiter du soleil en tout confort.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
655 000 €
Soit 4 517,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison rénovée – Piscine chauffée – Aucun travaux à prévoir !. Vous recherchez une maison clé en main, sans aucun travaux, offrant de belles prestatio …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une table basse en bois unique et une touche artistique avec des tableaux muraux. La pièce est complétée par une salle à manger adjacente visible au loin.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
565 000 €
Soit 3 228,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale À Vendre. Votre agence ORPI CHADUC vous présente cette charmante maison familiale de 175 m² sur la commune d’Ormesson-sur-Marne. Édi …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Ormesson-sur-Marne

    Nos agences immobilières à Ormesson-sur-Marne

    Votre future maison se trouve peut-être à Ormesson-sur-Marne (94)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Ormesson-sur-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Ormesson-sur-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Ormesson-sur-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ormesson-sur-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ormesson-sur-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.