Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Ormesson-sur-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Ormesson-sur-Marne

                    Cette photo présente une cuisine et une salle à manger modernes et spacieuses. L'espace est bien éclairé, avec un îlot de cuisine central et des appareils électroménagers intégrés. La salle à manger adjacente dispose d'une table et de chaises confortables.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
529 000 €
Soit 3 348,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cette charmante maison familiale de 158 m² située à Ormesson-sur-Marne. Entièrement rénovée e …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est traditionnelle, avec des volets en bois et une cheminée. L'allée mène à l'entrée, entourée d'arbres et de végétation dense.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 568,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette Maison à rénover située à Ormesson-sur-Marne. Édifiée sur une parcelle …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec un chemin pavé menant à une porte d'entrée. Un garde-corps en pierre orne le côté gauche, tandis qu'une végétation luxuriante ajoute du charme à l'ensemble.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 3 352,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À rénover, secteur marché. **** Exclusivité Orpi Chaduc**** L'agence Chaduc vous présente en exclusivité ce pavillon à rénover situé dans le s …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et un toit en tuiles. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
390 000 €
Soit 3 786,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 453 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison familiale idéalement située dans un secteur recherché, à proximité immédiate des écoles et des espaces verts. …
                    Charmante maison individuelle de plain-pied, idéalement située. Elle dispose d'une clôture blanche et d'un petit jardin. La façade est peinte en blanc cassé, avec des volets et des fenêtres classiques. Un environnement paisible et agréable.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 337 m²
Maison quartier pavillonnaire. Dans un quartier pavillonnaire à proximité des transports, commerces et écoles, venez découvrir cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-6
699 000 €
Soit 4 922,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Proche du Château d'Ormesson, dans un cadre résidentiel, charmante maison avec sa dépendance constituée de: entrée en rez de jardin, …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-7
697 000 €
Soit 3 982,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 175M² Haut de gamme à ORMESSON SUR MARNE. Maison haut de Gamme d'une surface de 175M² de 6 pièces principales : - réception de 75M² avec gr …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-8
464 900 €
Soit 4 226,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
PAVILLON 5 PIECES 110 M² GARAGE ET JARIN PLEIN SUD QUARTIER CENTRE ORMESSON. Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché d'Ormesson-sur-Marne, l …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-9
670 000 €
Soit 2 528,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 657 m²
MAISON 7 PIÈCES D'UNE SURFACE DE 265M² – CALME ABSOLU & VUE DÉGAGÉE – CADRE BOISÉ. "Coup de cœur Familial" Amoureux de la nature et des grands espaces …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. Un grand canapé d'angle invite à la détente, tandis qu'une cuisine ouverte et équipée favorise la convivialité. L'ensemble est complété par de grandes baies vitrées offrant une vue sur l'extérieur.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
624 900 €
Soit 2 840,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison récente de type F7 de 220 m² avec terrasse, garage et jardin. Au cœur d'un quartier résidentiel d'Ormesson, à proximité immédiate de toutes les …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-11
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison indépendante – Clés en main. Cadre de vie verdoyant entre nature et accès rapide à Paris. Dans un quartier pavillonnaire recherché d’Ormesson-s …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade en briques et de fenêtres classiques. L'environnement semble calme et résidentiel.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 4 998,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison indépendante de 3/4 pieces sur sous-sol avec jardin et garage. Situé au cœur d'un quartier résidentiel d'Ormesson-sur-Marne, à proximité immédi …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain et un WC. Le tout sur un terrain de 200 m². Proche des commodités.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 4 038,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 245 m²
Maison de 6 pièces principales- Quartier prisé- emplacement idéal. Idéalement située dans un quartier très recherché, à proximité immédiate des transp …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, avec une façade bicolore alliant crépi gris et parement de brique rouge. Un chemin pavé mène à l'entrée principale, tandis qu'un jardin verdoyant entoure la propriété. Un petit abri de jardin est visible sur le côté gauche.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 287,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 567 m²
Maison individuelle 6 pièces - 180M² Habitable– Sous-sol total – 567 m² de terrain. Située dans un quartier calme et résidentiel, découvrez cette Prop …
                    Cette photo présente une maison avec un garage double, un balcon et une façade ornée de glycine en fleurs. La propriété bénéficie d'un environnement verdoyant sous un ciel bleu.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 703,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 257 m²
Maison de qualité - 155M²- sous-sol total– Emplacement recherché à Ormesson-sur-Marne. Idéalement située à proximité immédiate du château d’Ormesson, …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Ormesson-sur-Marne

    Nos agences immobilières à Ormesson-sur-Marne

    Votre future maison se trouve peut-être à Ormesson-sur-Marne (94)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Ormesson-sur-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Ormesson-sur-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Ormesson-sur-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ormesson-sur-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ormesson-sur-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.