Aller au contenu principal

Biens à vendre dans Paris

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans Paris

                    Appartement à vendre à Paris 16 - Auteuil vignette-5
1 549 000 €
Soit 12 882,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement familial avec terrasse. Dans un immeuble ancien restructuré en 2003, au 1er étage avec ascenseur. Appartement de 120m² comprenant: une ent …
                    Appartement à vendre à Paris 20 - Belleville vignette-13
  • Exclusivité
149 900 €
Soit 10 373,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Studio À Vendre. Situé à la Cité de l’Ermitage, dans le 20ᵉ arrondissement de Paris, ce studio de 14,45 m² se trouve en rez-de-chaussée sur cour, au c …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec un salon confortable, une cuisine équipée et une chambre spacieuse. Idéal pour un jeune couple ou un investisseur.
Evry Groupe Evolution - Paris 14
  • Visite Virtuelle
460 000 €
Soit 9 387,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Vente d'un appartement refait à neuf de 2 pièces (49 m²) dans le 14e à 15 minutes à pied de la gare Montparnasse. À Paris, dans le 14ème arrondissemen …
Nos agences immobilières dans Paris

Votre futur bien se trouve peut-être dans Paris (75)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans Paris ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans Paris : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Paris, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Paris : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.