Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pays de Redon

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pays de Redon

                    Cette propriété offre une architecture moderne avec de grandes baies vitrées, s'intégrant harmonieusement dans un environnement verdoyant. Idéale pour profiter de la lumière naturelle et des vues panoramiques.
Topnego - Allaire
  • Exclusivité
169 500 €
Soit 911,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1860 m²
Maison À Vendre. ALLAIRE : Proche bourg, maison d'habitation d'une surface de 185m² comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un séjour/salon, une cu …
                    Maison à vendre à Saint-Vincent-sur-Oust vignette-2
296 800 €
Soit 1 522,05 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison de charme - 6 Chambres – Cadre de l’Île aux Pies. Saint Vincent Sur Oust - Nichée au cœur du site verdoyant de l’Île aux Pies, dans un environ …
                    Cette photo présente une maison de village avec une façade blanche et des volets verts. Une petite véranda protège l'entrée principale. La propriété est située dans une rue calme, avec d'autres maisons visibles au loin.
Topnego - Saint-Nicolas-de-Redon
66 200 €
Soit 1 423,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 89 m²
Saint Nicolas de Redon - Petite maison 46,5m² à Rénover. Située dans un hameau paisible, à 5minutes du bourg cette charmante maison de 46,5 m², mitoye …
                    Cette propriété offre une architecture attrayante avec de grandes fenêtres, un toit en ardoise et un patio spacieux. Le cadre naturel environnant suggère un environnement paisible et recherché. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Topnego - Langon
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 1 639,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4766 m²
Maison À Vendre. LANGON. Proche gare, sur un joli terrain arboré de 4700m², une maison individuelle d'une surface de 205m² avec des prestations de qua …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec un toit en ardoise, entourée de végétation. La propriété dispose de plusieurs portes et fenêtres, suggérant un potentiel de rénovation. L'ensemble dégage un charme rustique authentique.
Topnego - Glénac
  • Exclusivité
71 200 €
Soit 619,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1600 m²
Maison À Vendre. A VENDRE. LA GACILLY GLENAC. Maison en pierres mitoyenne d'un coté, entièrement à rénover comprenant au rez-de-chaussée une cuisine, …
                    Cette propriété de plain-pied présente une architecture moderne avec des finitions épurées. La façade blanche et grise, agrémentée de grandes fenêtres, s'intègre harmonieusement dans un environnement résidentiel calme. Le jardin clôturé assure intimité et sécurité.
Topnego - Sainte-Marie
296 800 €
Soit 2 901,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
A VENDRE. Maison de plain-pied à vendre à Sainte-Marie, idéalement située dans le bourg. Construite en 2024, cette maison moderne de 102,3 m² offre de …
                    Cette propriété offre une façade blanche immaculée et un balcon avec rambarde bleue, le tout entouré d'un jardin verdoyant bien entretenu. Une allée pavée mène à la porte d'entrée.
Topnego - Redon
307 400 €
Soit 1 970,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
Redon - Centre-ville - Maison 5 chambres. Venez découvrir cette spacieuse maison de 1974 de 156 m² habitables, implantée sur une parcelle de 433 m², …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un grand jardin verdoyant. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre paisible. Un cadre de vie attrayant à découvrir.
Topnego - Rieux
139 200 €
Soit 1 546,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
RIEUX - Maison 4 chambres - jardin. Située entre Rieux et Redon, à seulement 2 kms du bourg et à 5 minutes de Redon et de la gare, cette maison de 9 …
                    Maison à vendre à Peillac vignette-9
159 500 €
Soit 1 854,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Peillac - Charmante maison en pierres avec jardin. A proximité du Bourg - Découvrez cette ravissante maison en pierres de 86 m², pleine de charme, mi …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec des finitions contrastées en blanc et gris anthracite. Le jardin paysager ajoute une touche de verdure à l'ensemble, créant un cadre de vie attrayant et contemporain.
Topnego - Saint-Vincent-sur-Oust
474 000 €
Soit 2 872,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4014 m²
A 10mns de Redon - Plain-pied année 2020. A 10mns de Redon, sur la commune de Saint-Vincent sur Oust, beaucoup de charme pour cette maison contemporai …
                    Cette propriété de style maison de campagne, baignée de soleil, présente un jardin verdoyant et une terrasse en bois. Idéale pour une vie paisible, elle offre un cadre charmant et accueillant.
Topnego - Saint-Nicolas-de-Redon
280 900 €
Soit 2 688,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison À Vendre - proche Redon. Nouveauté – Charmante maison familiale à Saint-Nicolas-de-Redon Découvrez cette agréable maison familiale construit …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne recouverte de végétation luxuriante. L'allée en gravier mène à une entrée accueillante, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri, offrant un cadre paisible et pittoresque.
Topnego - Redon
286 200 €
Soit 1 626,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord