Aller au contenu principal

Maisons à vendre Péronne et vallée de la Somme

Découvrez toutes nos maisons à vendre Péronne et vallée de la Somme

                    Maison à vendre à Heudicourt vignette-1
  • Exclusivité
279 500 €
Soit 1 242,22 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Corps de Ferme à vendre. Situé sur le secteur d’Heudicourt, au cœur d’un environnement paisible et verdoyant , ce corps de ferme rénové offre une surf …
                    Maison à vendre à Flaucourt vignette-2
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 1 399,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison d'exception entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. Cette magnifique bâtisse de 250m2 habitables comprend une très …
                    Maison à vendre à Athies vignette-3
175 900 €
Soit 1 753,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A découvrir dans votre agence Orpi Péronne , ce lot de deux maisons à usage d'habitation, idéale pour investisseur. En bon état, chaq …
                    Cette propriété située à Fay est gérée par Orpi Peronne GTC Immo. La maison individuelle présente une façade blanche et un toit en ardoise, avec un jardin et une clôture en briques. Le bien semble être dans un environnement calme et verdoyant.
  • Exclusivité
272 190 €
Soit 1 740,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1382 m²
Maison À Vendre. A découvrir en exclusivité dans votre agence Orpi Péronne cette charmante maison vivable de plain-pied, d'une surface d'environ 156 m …
                    Maison à vendre à Aizecourt-le-Haut vignette-5
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 903,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison vivable de plain pied à quelques minutes de PERONNE. L'agence ORPI PERONNE vous propose de découvrir cette charmante maison à vendre à 5 minute …
                    Maison à vendre à Péronne vignette-6
  • Exclusivité
154 000 €
Soit 472,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 225 m²
IMMEUBLE A VENDRE EN CENTRE VILLE DE PERONNE. Immeuble à vendre en plein centre-ville de Péronne (Somme) ️ : immeuble commerce et habitation offrant u …
                    Maison à vendre à Nurlu vignette-7
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 021,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. Une maison à usage d’habitation, construite en briques et couverte en tuiles, édifiée en partie sur cave et en partie sur terre-plein …
                    Maison à vendre à Hervilly vignette-8
189 999 €
Soit 1 225,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 716 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle d’environ 150 m², construite en briques et recouverte de crépi, avec toiture en tuiles, située dans un secteur ca …
                    Maison à vendre à Étricourt-Manancourt vignette-9
  • Exclusivité
66 000 €
Soit 758,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 87m² (possibilité 132 m²) construite en 1920, idéale pour projet familial ou investisseur ️. Elle offre 3 chambre …
                    Maison à vendre à Licourt vignette-10
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 825,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nouvelle Exclusivité - Agence ️rpi Péronne Le charme de l'ancien et des volumes généreux ! Découvrez cette magnifique maison de car …
                    Maison à vendre à Moislains vignette-11
  • Exclusivité
232 900 €
Soit 2 156,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2070 m²
Corps de ferme à vendre. Charme et authenticité pour ce corps de ferme picard de 108 m² (possibilité 143 m² avec véranda et laverie), coup de cœur ass …
                    Maison à vendre à Gueudecourt vignette-12
  • Exclusivité
165 900 €
Soit 1 106 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1442 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de caractère, offrant environ 150 m² habitables et un beau potentiel pour une famille ou un projet de r …
                    Maison à vendre à Cartigny vignette-13
179 900 €
Soit 1 290,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre. Maison à usage d’habitation d’environ 140 m², offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel, avec un charme classique qui séd …
                    Cette photo présente une charmante maison en briques avec des volets gris, un toit mansardé et une terrasse en bois. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse verte et une clôture blanche.
Orpi Peronne GTC Immo - Sorel
179 000 €
Soit 994,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1795 m²
Maison À Vendre. Maison de campagne de caractère alliant charme et confort. Et si vous faisiez le choix d’un cadre de vie paisible, en pleine campa …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un toit en tuiles, un balcon à l'avant et un garage. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et située dans un environnement rural.
Orpi Peronne GTC Immo - Chaulnes
  • Exclusivité
305 950 €
Soit 1 274,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Maison à usage d'habitation de 240 m² au style traditionnel, alliant charme et confort, sublimée par de belles moulures au plafond et …
Nos agences immobilières à Péronne et vallée de la Somme

Votre future maison se trouve peut-être Péronne et vallée de la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Péronne et vallée de la Somme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Péronne et vallée de la Somme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Péronne et vallée de la Somme. Si vous souhaitez en savoir plus sur Péronne et vallée de la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Péronne et vallée de la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.