Aller au contenu principal

Appartements à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Perpignan et ses environs

                    Appartement à vendre à Perpignan - La Réal vignette-2
  • Vidéo
170 000 €
Soit 1 922,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement atypique 88 m² Perpignan La Réal avec terrasse panoramique 360°. Situé dans le quartier La Réal, au cœur de Perpignan, cet appartement aty …
                    Appartement à vendre à Perpignan - Saint-Jean vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 1 626,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Magnifique appartement idéalement situé a Perpignan hyper centre dans un secteur piétons et historique, superbe bien de 114 m² r …
                    Appartement à vendre à Perpignan - Les Remparts vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
187 000 €
Soit 2 063,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement À Vendre. Bel appartement de 90,62 m² à vendre, lumineux et en parfait état, idéalement situé à Perpignan. Ce logement, construit en 1960, …
                    Appartement à vendre à Perpignan - La Gare vignette-5
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 635,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Perpignan - Centre ville - Dame de France Vous recherchez un appartement lumineux, idéalement bien situé, proche de toutes comm …
                    Appartement à vendre à Perpignan - Mailloles vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
89 900 €
Soit 2 329,02 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Opportunité Patrimoniale : T2 récent avec terrasse d'exception de 38m². L'APPARTEMENT-TERRASSE : Un havre de fraîcheur et de sér …
                    Vue d'une maison avec des lentilles nuageuses dans le ciel, des montagnes enneigées au loin et une rue bordée de voitures. La propriété dispose de plusieurs étages avec des balcons et des toits en tuiles.
Marchais Immobilier Perpignan - Perpignan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 1 838,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Perpignan - La Lunette Nous mettons à la vente ce superbe appartement de type T4 de 68m². Il se situe au dernier étage d'une co …
                    Cette photo présente un espace extérieur, probablement une terrasse ou un balcon, avec un sol en terre cuite et plusieurs plantes en pot. Un vélo et des meubles de jardin complètent l'aménagement, offrant un aperçu d'un lieu de vie extérieur fonctionnel et agréable.
Marchais Immobilier Perpignan - Perpignan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 1 791,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Perpignan - Quartier REMPART Appartement à vendre de 67 m², situé au centre-ville de Perpignan (quartier rempart, excellent quar …
                    Ce lumineux salon offre une vue panoramique imprenable sur la ville et la verdure environnante. Il est doté de grandes baies vitrées, d'un mobilier confortable et d'une décoration soignée, créant un espace de vie élégant et accueillant.
Marchais Immobilier Perpignan - Perpignan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 632,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement À Vendre. Appartement lumineux de 98 m² avec balcon et vue imprenable ! Venez découvrir ce superbe appartement de 98 m², de type T3 poss …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement élégant avec des meubles classiques et une décoration raffinée. La lumière naturelle abondante crée une atmosphère accueillante et chaleureuse, idéale pour la détente et la réception.
Marchais Immobilier Perpignan - Perpignan
  • Visite Virtuelle
182 000 €
Soit 1 876,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Perpignan Centre – Boulevard Clémenceau Idéalement situé en plein cœur de Perpignan, sur le très recherché boulevard Clémenceau, …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Perpignan et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.