Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perpignan et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-Laurent-de-la-Salanque vignette-1
  • Exclusivité
66 500 €
Soit 1 007,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison de village à rénover - Idéal investisseur sur Saint-Laurent-de-la-Salanque. Située en plein cœur du village, à proximité immédiate de toutes le …
                    Maison à vendre à Cabestany vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
565 000 €
Soit 3 054,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Superbe villa familiale de 6 pièces de plus de 180m² sur 1200m² de terrain dans un quartier prisé de Cabestany. Nichée au cœur de l’un des quartiers l …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-3
  • Avant-Première
380 000 €
Soit 2 602,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
Ensemble immobilier unique – Deux logement dans une maison avec jardin arboré et piscine sans vis-à-vis – Saleilles. Situé dans un quartier très calme …
                    Maison à vendre à Théza vignette-4
367 500 €
Soit 3 638,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison contemporaine à Théza. À vendre maison contemporaine à Théza Dans un environnement résidentiel recherché, découvrez cette élégante maison cont …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux d'un bien immobilier. On y observe un grand espace de vie avec un piano, des étagères, et un escalier menant à l'étage. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. 
1 Toit 2 Suite Saleilles - Perpignan
  • Exclusivité
313 500 €
Soit 1 676,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. Perpignan – Maison 3 faces – 187 m² habitables sur terrain de 330 m² – Quartier calme et agréable Située dans un quartier calme et a …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, un jardin verdoyant et un arbre. L'allée en béton mène à la porte de garage blanche. Le ciel bleu et les nuages complètent la scène extérieure.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Villeneuve-de-la-Raho
260 000 €
Soit 3 421,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied rénovée à deux pas du Lac de Villeneuve-de-la-Raho. Venez retrouver cette charmante maison en deux faces de plain-pied à 700 m du …
                    Cet espace de vie lumineux et spacieux comprend une salle à manger, un coin salon avec des œuvres d'art murales et un escalier moderne. La cuisine ouverte avec îlot central est idéale pour recevoir.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 686,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison de village avec extérieur, de plus de 170m² habitables et entièrement rénovée. Coup de cœur assuré ! Découvrez cette superbe maison de village …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-9
365 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 721 m²
Maison à rénové de 146m2 avec jardin arborée. Située en plein cœur de Saleilles, une commune dynamique à proximité immédiate des commerces et commodit …
                    Superbe villa moderne avec piscine, offrant un espace de vie lumineux et une terrasse spacieuse. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en extérieur. Un bien d'exception dans un cadre privilégié.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
469 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa 4 faces, de plus de 150m² habitables avec 4 chambres, piscine et garage. Maison 4 faces construite en 2008, développant 154 m² habitables sur un …
                    Cette photo présente un extérieur de propriété avec une pelouse artificielle, un abri de jardin en bois, une petite maisonnette pour enfants et un coin salon ombragé. L'espace est clôturé par des murs hauts, offrant intimité et sécurité.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
255 500 €
Soit 2 410,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
Charmante maison familiale de 5 pièces avec jardin et garage. Dans le village très recherché de Saleilles, laissez-vous séduire par cette agréable mai …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle et moderne, dotée d'équipements récents et d'un agencement pratique. L'espace repas convivial complète cet ensemble, offrant un cadre de vie agréable.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Bompas
  • Avant-Première
299 000 €
Soit 2 214,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Maison familiale 135 m² – 4 chambres – piscine – quartier calme à Bompas Située dans un quartier résidentiel paisible de Bompas, ce …
                    Cette photo présente un salon spacieux et lumineux, doté de hauts plafonds et de grandes fenêtres. Le mobilier moderne, incluant des canapés confortables et une table basse, crée une atmosphère accueillante. La salle à manger est visible en arrière-plan.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Le Soler
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 2 259,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1217 m²
Maison avec séjour cathédrale, 6 chambres et un terrain de 1217m². Située sur la commune de Corneilla-la-Rivière à 5 minutes de Le Soler, dans un envi …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété résidentielle. On y voit une cour pavée menant à un jardin verdoyant, agrémenté d'une table et de chaises d'extérieur. La propriété est entourée de végétation et de maisons voisines.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Pia
305 000 €
Soit 2 747,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 401 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À vendre, charmante villa 3 faces idéalement située à Pia, dans un environnement calme et recherché, offrant un cadre de vie agréable …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une allée pavée et un jardin bien entretenu. L'architecture suggère un style résidentiel classique, avec des éléments traditionnels comme un toit en tuiles.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 478,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 434 m²
Maison 4 chambres avec suite parentale, garage et jardin. Située dans un quartier calme de Saleilles, à proximité immédiate des commerces et commodité …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.