Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perpignan et ses environs

                    Cette propriété dispose d'un jardin paysager avec une pelouse artificielle impeccable, un spa invitant et une terrasse spacieuse idéale pour les réceptions. La maison présente une architecture moderne avec un toit en surplomb et des finitions soignées.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Corneilla-del-Vercol
330 000 €
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 faces Corneilla Del Vercol plain-pied. À Corneilla-del-Vercol, dans un environnement résidentiel particulièrement calme, découvrez cette agré …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse couverte avec un coin repas et d'un jardin paysager. Idéal pour profiter du beau temps et se détendre en plein air.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Canohès
  • Avant-Première
270 000 €
Soit 2 967,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 334 m²
Villa plain pied 4 faces avec piscine. Orpi vous propose sur la commune de Canohès, cette jolie villa nichée dans un quartier calme, à proximité des c …
                    Maison à vendre à Estagel vignette-3
  • Exclusivité
35 000 €
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
JARDIN OU TERRAIN CONSTRUCTIBLE. À VENDRE EN EXCLUSIVITE ORPI – JARDIN OU TERRAIN CONSTRUCTIBLE – FORT POTENTIEL – SPÉCIAL INVESTISSEUR, PROJET PERSON …
                    Maison à vendre à Estagel vignette-4
  • Exclusivité
64 000 €
Soit 914,29 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Garage
GRANGE / GARAGE A VENDRE. À VENDRE EN EXCLUSIVITE ORPI – BIEN ATYPIQUE À ESTAGEL – FORT POTENTIEL – SPÉCIAL INVESTISSEUR OU PROJET PERSONNALISÉ Amou …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-5
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 600 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. Maison de village 115 m² – 3 chambres – Terrasse – Vingrau Située au cœur du charmant village de Vingrau, cette maison de village d …
                    Maison à vendre à Opoul-Périllos vignette-6
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 699,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À VENDRE – Villa contemporaine de plain-pied à Opoul-Périllos . Coup de cœur assuré pour cette superbe villa 3 faces de plain-pied, récente et absolu …
                    Cette propriété à Estagel, gérée par LM Immo Rivesaltes, présente une façade ensoleillée avec des volets bruns. Elle dispose d'un balcon et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable.
340 000 €
Soit 2 304,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Maison familiale de 147,51 m² construite en 1991, située à Estagel, offrant un fort potentiel et de beaux volumes. Sur un terrain pri …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-8
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 975,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
A vendre - Rivesaltes - Maison de village 3 chambres avec garage, cour et terrasse. Rare sur le secteur ! Charmante maison de village sur 3 niveaux, …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec des poutres apparentes et un sol carrelé. On y trouve des fenêtres offrant une bonne luminosité naturelle et un placard de rangement. L'espace semble fonctionnel et accueillant.
LM Immo Rivesaltes - Estagel
98 000 €
Soit 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de village à rénover offrant un fort potentiel, située à Estagel, proche d'une école et des transports en commun. Cette bâtiss …
                    Maison à vendre à Villelongue-de-la-Salanque vignette-10
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 401,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison À Vendre VILLELONGUE DE LA SALANQUE. A vendre en EXCLUSIVITE à VILLELONGUE DE LA SALANQUE Maison contemporaine au charme méditerranéen – 4 cha …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un balcon orné de végétation luxuriante. Une pergola métallique suggère un espace extérieur agréable, potentiellement pour des repas en plein air ou la culture de vignes. La structure en pierre et le style architectural évoquent un charme rustique.
LM Immo Rivesaltes - Opoul-Périllos
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 060,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
A VENDRE EN EXCLUSIVITE A OPOUL. Élégance vigneronne – Maison de caractère à Opoul Au cœur du village d’Opoul, dans un environnement d’un calme abso …
                    Maison à vendre à Pia vignette-12
279 000 €
Soit 2 426,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À vendre – Superbe villa 3 faces de 115 m² avec piscine à Pia. Située dans un quartier très recherché de Pia, découvrez cette magnifique villa 3 face …
                    Cuisine fonctionnelle et moderne, dotée d'unités de rangement en bois clair, d'un plan de travail en granit et d'appareils électroménagers intégrés. Un coin repas compact est également présent, offrant praticité et style.
LM Immo Rivesaltes - Perpignan
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 890 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. A VENDRE – QUARTIER SAINT-JEAN PERPIGNAN MAISON 3 FACES. 100 m² – 3 CHAMBRES – CALME Perpignan – Quartier Saint-Jean (très reche …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse en bois, une pelouse artificielle et une clôture. La propriété dispose également d'une façade de maison avec des fenêtres et des unités de climatisation.
LM Immo Rivesaltes - Peyrestortes
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 423,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
A vendre Charmante maison de plain-pied avec jardin – Peyrestortes (66). Située sur la commune recherchée de Peyrestortes, découvrez cette agréable ma …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-15
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 752,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À Vendre Villa 4 faces – 105 m² – 4 chambres – Jardin 530 m² – Rivesaltes. Située dans l’un des quartiers les plus recherchés de Rivesaltes, découvrez …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.