Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perpignan et ses environs

                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-1
  • Exclusivité
505 000 €
Soit 3 258,06 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 4 Faces type 6 avec Grands garages et piscine. ORPI MAX vous présente cette maison 4 Faces a la plage Celle ci a fort potentiel, elle se comp …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-2
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 3 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 653 m²
  • Piscine
SAINTE MARIE LA MER Secteur Exceptionnel 4 Faces. ORPI MAX Nous vous présentons ce bien idéalement situé, proche du port au calme. Maison 4 faces de …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie exceptionnel avec une architecture épurée et de larges baies vitrées. Le jardin paysager et la piscine invitent à la détente. Idéal pour une famille recherchant confort et élégance.
Legal Immo - Villelongue-de-la-Salanque
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 3 492,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 4 Faces, piscine belle parcelle. ORPI MAX Nous vous présentons sur la commune de VIllelongue de la Salanque, a seulement 3 kms de la plage, ce …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-4
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 859,09 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison de village avec patio et petite maison indépendante. Située à VINGRAU, 15 minutes de RIVESALTES, 20 minutes des plages et de PERPIGNAN. Dans un …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-5
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 517,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
Grande maison de village de 160m². Située à 15 minutes de RIVESALTES, 20 minutes de PERPIGNAN et des plages. Grande bâtisse en trois faces donnant sur …
                    Maison à vendre à Baho vignette-6
  • Exclusivité
219 500 €
Soit 2 552,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 112 m²
Maison de caractère trois chambres avec jardin. Située à seulement deux minutes de SAINT-ESTEVE, au cœur du village de BAHO. ORPI vous propose en excl …
                    Maison à vendre à Saint-Féliu-d'Avall vignette-9
469 500 €
Soit 3 130 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa de 150m² avec piscine sur 2150m² de terrain. A 10 minutes de Perpignan et 20 minutes des plages Orpi vous propose à la vente sur la commune de S …
                    Maison à vendre à Le Soler vignette-10
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1250 m²
  • Piscine
Villa d'architecte avec piscine. Adresse d'exception sur la commune de SAINT FELIU D'AVALL. À 10 minutes de Perpignan et 20 minutes des plages, ORPI …
                    Maison à vendre à Caramany vignette-11
55 000 €
Soit 384,62 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord
Maison de village de 143m² à Caramany. ORPI vous propose à la vente en exclusivité une maison de village de 143 m² située au cœur du charmant village …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-12
154 500 €
Soit 1 023,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 97 m²
Maison de village 151m² habitables plus un garage de 80m². ORPI vous propose à la vente cette jolie maison de village de 151m² habitables avec un gran …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-13
317 000 €
Soit 3 686,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Villa plain pied avec piscine et garage. Située sur un secteur prisé, à seulement cinq minutes de SAINT-ESTEVE, dans une charmante commune parfaitemen …
                    Maison à vendre à Estagel vignette-14
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 1 678,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
En exclusivité chez ORPI. Située à 20 minutes de PERPIGNAN, à ESTAGEL, village avec commerces, écoles, collège et commodités. Maison de village traver …
                    Maison à vendre à Vingrau vignette-15
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 877,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec jardin et grand hangar de 140m². Située à 10 minutes de Vingrau, dans un agréable village des Corbières à 35 minutes de PERPIGNAN et 40 mi …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.