Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perpignan et ses environs

                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec un sol carrelé et une véranda offrant une vue dégagée. L'espace extérieur est idéal pour profiter du soleil et de l'air frais, avec un potentiel d'aménagement pour la détente ou les repas en plein air.
Coteau d'Or Immobilier - Pézilla-la-Rivière
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 330,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de ville avec terrasse. Située en plein coeur du village de PEZILLA LA RIVIERE, votre agence ORPI vous propose une charmante maison de ville de …
                    Maison à vendre à Salses-le-Château vignette-2
  • Exclusivité
194 900 €
Soit 2 824,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Maison plain-pied T3. Maison T3 de 69m² à terminer selon vos goûts, second oeuvre au choix. Elle se compose d'un espace salon avec coin cuisine donnan …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-3
  • Exclusivité
205 000 €
Soit 1 464,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 55 m²
Maison de ville avec garage. En Exclusivité ! votre agence ORPI vous propose cette ravissante maison de ville d'environ 140m² avec un garage de 30m². …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-4
  • Exclusivité
344 000 €
Soit 2 866,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 456 m²
Villa avec quatre chambres et piscine. A SALEILLES EN EXCLUSIVITE . Agréable villa en trois faces avec piscine. Au cœur d’un quartier recherché de SAL …
                    Maison à vendre à Cabestany vignette-5
289 000 €
Soit 1 369,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 430 m²
À CABESTANY – Villa 3 faces de 220m² habitables sur 430 m² de terrain. À CABESTANY au sein d’un quartier résidentiel et à proximité immédiate des comm …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-6
245 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa trois faces. À deux minutes de Saint-Estève, votre agence O R P I vous propose de visiter cette charmante villa de 75 m² habitables, dotée d’un …
                    Maison à vendre à Corneilla-del-Vercol vignette-7
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 650 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa d'architecte. Située à cinq minutes de CABESTANY sur la commune de Corneilla-del-Vercol, cette villa en trois faces d’architecte construite dans …
                    Maison à vendre à Perpignan - Moyen-Vernet - Giral vignette-8
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 139,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 298 m²
Villa trois faces dans un quartier calme. A PERPIGNAN NORD, à cinq minutes du centre ville, votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette ravis …
                    Maison à vendre à Peyrestortes vignette-9
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 290 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Située au coeur du village de PEYRESTORTES votre agence O R P I vous propose en Exclusivité une maison de ville en trois faces de 10 …
                    Maison à vendre à Cabestany vignette-10
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 411,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Seulement chez ORPI. Située dans un quartier recherché de CABESTANY votre agence o r p i vous propose de visiter en Exclusivité cette agréable villa …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-11
399 000 €
Soit 2 156,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison en quatre faces à Saint-Estève de 185m2. Située sur la commune de SAINT-ESTEVE, dans un secteur calme et recherché, O R P I vous propose cette …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-12
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 3 347,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1469 m²
Villa quatre faces sur une parcelle de 1500m². Rare à SAINT ESTEVE votre agence O R P I vous propose en Exclusivité cette charmante villa traditionnel …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-13
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre SAINT ESTEVE. Sur le secteur prisé de SAINT ESTEVE, au calme et à proximité des commodités, découvrez cette villa en trois faces de 10 …
                    Maison à vendre à Saint-Estève vignette-15
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 3 357,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa trois faces avec piscine. En EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI. Située sur la commune de SAINT-ESTEVE, dans un environnement calme et recherch …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.