Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perpignan et ses environs

                    Cette propriété moderne à Cabestany, gérée par Legal Immo, présente une piscine attrayante et un design contemporain. La maison offre un cadre de vie luxueux et élégant.
599 000 €
Soit 3 864,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Villa contemporaine à vendre, lumineuse et généreuse, idéalement située à Cabestany. Construite en 2024, cette maison de 155 m² en ex …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un cadre de vie idéal. Il dispose de grandes fenêtres donnant sur le jardin, de meubles élégants et d'une bibliothèque intégrée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Legal Immo - Claira
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 574 m²
Belle villa 3 faces. Charmante villa à vendre, idéale pour une famille en quête de calme et de confort . Construite en 1994 et parfaitement entretenue …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux et spacieux. Le jardin paysager invite à la détente. Idéale pour une famille cherchant calme et nature.
Legal Immo - Elne
  • Vidéo
789 000 €
Soit 3 686,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Cadre exceptionnel pour cette villa en pleine verdure. Villa d'exception à vendre à Elne, offrant 214 m² habitables dans un état soigné, idéalement si …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur moderne avec une terrasse en béton et une végétation luxuriante, comprenant du bambou et des palmiers. La façade blanche et épurée de la maison offre un cadre contemporain.
Legal Immo - Perpignan
  • Avant-Première
312 500 €
Soit 2 976,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A Perpignan, secteur Catalunya, charmante villa trois faces au calme à vendre, idéale pour une famille. Villa de 100 m², avec un jard …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-5
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Ste Marie la mer Maison 4 faces Garage Secteur Plage. ORPI EXCLUSIVITE . Sainte Marie la Mer proche du Port Projet exceptionnel à la plage, nous vo …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-6
365 000 €
Soit 4 866,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 F à 600m de la plage. Sainte-Marie-la-Mer, à vendre maison 4 faces de construction traditionnelle. Implantée sur une parcelle de 320 m². A l …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-7
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 3 725 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison Plain Pied Type 4. ORPI MAX Exceptionnel proche de la plage au calme Idéale Maison de plain pied avec grande terrasse et possibilité de garer …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-8
669 000 €
Soit 4 460 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 4 Faces avec piscine et Grand garage. Sainte Marie la Mer Située dans un secteur calme du village, cette maison 4 faces offre un cadre de vie …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-9
279 000 €
Soit 3 720 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison 3 Faces proche de la plage Secteur calme. Maison 3 Faces proche de la plage et des commerces. Belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine e …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-10
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 4 090,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison contemporaine 4 Faces récente avec Garage et Piscine. ORPI EXCLUSIVITE Sainte Marie la Mer a la plage Maison neuve 4 faces avec Garage, située …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-11
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 3 797,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 298 m²
Maison 4 Faces Garage. ORPI Exclusivité Maison 4 Faces de construction traditionnelle. Vous y trouverez une pièce de vie lumineuse donnant accès sur …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-12
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 3 865,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison 3 Faces. Sainte Marie la Mer Maison neuve 3 Faces a Etrenner Pièce de vie lumineuse, baignée de lumière naturelle, une cuisine fonctionnelle s …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-13
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 4 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 3 Faces Proche plage vue mer. ORPI EXCLUSIVITE Nous vous présentons cette maison 3 Faces proche de la plage, tout en privilégiant le calme. U …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-14
259 000 €
Soit 3 865,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison 3 Faces Neuve Terrasse. Sainte Marie la Mer Maison neuve 3 Faces a Etrenner Pièce de vie lumineuse, baignée de lumière naturelle, une cuisine …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-de-la-Salanque vignette-15
  • Exclusivité
148 000 €
Soit 1 877,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison de Village avec garage et extérieur.. EXCLUSIVITÉ ORPI Nous vous proposons cette maison de village idéalement située proche du centre et des c …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.