Aller au contenu principal

Maisons à vendre Perpignan et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Perpignan et ses environs

                    Cette photo présente une entrée d'un bien immobilier avec un escalier en marbre, un banc, une table d'appoint et un meuble de rangement. La décoration murale inclut un parapluie ornemental et des tableaux.
La Plaine Immo Perpignan - Perpignan
395 000 €
Soit 2 025,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
MAISON SECTEUR CALME 6 CHAMBRES PAS DE TRAVAUX. Proche centre-ville, découvrez cette maison familiale de 195 m², entièrement rénovée, offrant de grand …
                    Maison à vendre à Perpignan - Porte d'Espagne vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 1 551,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1610 m²
Mas Perpignan Sud Porte d'Espagne. Perpignan Sud - Porte d'Espagne Exclusivité Chez Orpi ! Dans un secteur très prisé de Perpignan, et une zone en pl …
                    Maison à vendre à Salses-le-Château vignette-3
  • Visite Virtuelle
199 500 €
Soit 1 102,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison À Vendre Salses le chateau garage grange pierre. UNIQUE ET EXCLUSIVITE ORPI Ce bien atypique va vous enchanter compte tenu de son volume mais é …
                    Maison à vendre à Perpignan - Kennedy vignette-4
173 000 €
Soit 1 310,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Garage
A VENDRE PERPIGNAN – QUARTIER LA LUNETTE MAISON DE VILLE – 132 m² – 4 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – À RÉNOVER. Située dans le quartier prisé de La Lune …
                    Maison à vendre à Perpignan - Moyen-Vernet - Giral vignette-5
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 565,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. Perpignan Vernet - 10 min du centre ville Venez découvrir cette maison familiale construite en 2010, disposant de 4 chambres. Vous b …
                    Maison à vendre à Le Soler vignette-7
207 000 €
Soit 2 112,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Villa à vendre au Soler - Situé dans un lotissement calme et résidentiel, proche de toutes les commodités, nous vous proposons cette …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et moderne, ouverte sur une cuisine équipée. On y observe une table en bois entourée de chaises colorées, ainsi qu'un accès direct à une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère conviviale et accueillante.
Marchais Immobilier Perpignan - Perpignan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
445 000 €
Soit 4 238,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Villa Plain-Pied 105m² - Perpignan Saint Pierre. EXCLUSIVITÉ – VILLA D’ARCHITECTE DE PLAIN-PIED AU MAS SAINT-PIERRE Située dans le s …
                    Cette propriété offre une piscine attrayante entourée d'une pelouse verdoyante. La maison, avec ses volets clairs, bénéficie d'un ensoleillement optimal. L'ensemble dégage une atmosphère de détente et de confort, idéale pour la vie en extérieur.
Marchais Immobilier Perpignan - Rivesaltes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 900 €
Soit 3 066 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison a vendre Villa d'exception 150m² – 4 ch – Piscine, Sauna & Autonomie Solaire. DOMAINE DE CHARME : VILLA 150m² SUR 2800m² DE PARC Découvrez cet …
                    Maison à vendre à Canet-en-Roussillon - Méditerranée vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
310 000 €
Soit 3 682,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre canet en roussillon jardin piscine. Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Canet-en-Roussillon, composé exclusivement d …
                    Maison à vendre à Perpignan - Saint-Assiscle vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 900 €
Soit 1 387,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison 3 faces à rénover à Perpignan, quartier Saint-Assiscle, proche gare, garage, jardin. Située à Perpignan (Pyrénées-Orientales), …
                    Maison à vendre à Baho vignette-13
404 000 €
Soit 5 771,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40000 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe propriété agricole à Baho, nichée dans un environnement calme et verdoyant d’environ 4 hectares. Idéale pour …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-14
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 2 346,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
Maison de village T3 Rivesaltes. Située au cœur du village, cette charmante maison entièrement rénovée s'élève sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, v …
                    Maison à vendre à Perpignan - Kennedy vignette-15
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 862,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 413 m²
  • Piscine
Villa 3 faces avec piscine – Perpignan. Située à Perpignan, cette villa 3 faces de 145 m², édifiée en 1986 sur un terrain de 413 m², offre un cadre d …
Nos agences immobilières à Perpignan et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Perpignan et ses environs (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Perpignan et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Perpignan et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Perpignan et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Perpignan et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Perpignan et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.