Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Pierre-Bénite

Découvrez tous nos appartements à vendre à Pierre-Bénite

                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
79 000 €
Soit 4 224,60 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Studio meublé de 19 m2, vendu loué avec rendement optimal et garanti. Orpi vous propose en exclusivité ce Studio meublé de 19 m2, vendu loué, en résid …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un jardin verdoyant et un bâtiment adjacent. Le plancher en bois et la balustrade en verre créent un espace extérieur moderne et invitant.
Badoil Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 343,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T3 66 m2 de 2013 avec belle terrasse au calme !. Au cœur de Pierre Bénite, proche de toutes commodités, Orpi vous propose en exclusivité ce T3 de 66 m …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-3
240 000 €
Soit 3 742,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
T3 avec terrasse de 17m² !. Situé au cœur du centre ville, cet appartement T3, au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 2012 …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-4
199 000 €
Soit 2 316,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NOUVEAUTÉE ORPI - APPARTEMENT T4 AVEC RENOVATION THERMIQUE, BALCON ET PARKING. À vendre : Appartement lumineux de 85,9 m² à Pierre Bénite, allée des A …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 451,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Duplex parfait état 144m². Une visite virtuelle est à votre disposition dans l'annonce et une vidéo de présentation ci-après : https://nodalview.com/s …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-6
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 345,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
EXCLUSIVITÉ ORPI - APPARTEMENT T3 BALCON + PLACE DE PARKING. Venez découvrir cet appartement lumineux de 72,04 m² carrez à Pierre Bénite, allée des Ac …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-7
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement placé dans le quartier du perron, a 15mn à pied de la station de métro "hôpitaux sud", venez découvrir cet appartemen …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Rue du 11 Novembre, Au 5ème étage d'une résidence sécurisée avec rénovation énergétique récente, venez découvrir cet appartement …
                    Maison ancienne avec jardin, nécessitant des travaux de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement intéressant dans un cadre paisible. Idéal pour un projet de restauration.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Grand appartement de 125m² divisé en 3. À la limite d’Oullins et de Pierre-Bénite, découvrez cet appartement atypique de 125 m² habitables, niché dans …
                    Cette chambre présente un mur orné d'un paysage de champs de lavande, apportant une touche de couleur et de sérénité. Le sol en parquet et la luminosité naturelle des fenêtres complètent cet espace.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
130 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 50m² Rue Henri Barbusse. Situé dans une copropriété des années 50, ce T3 en rdc de 50m² est placé à proximité de toutes les commodit …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. La décoration contemporaine et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 3 877,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 62m², résidence de 2021 !. En centre ville, à deux pas des commerces et écoles, cet appartement de 61,9 m² en excellent état séduira par son confor …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon spacieux doté d'un canapé confortable et d'une table basse. La salle à manger adjacente, baignée de lumière naturelle grâce à de grandes fenêtres, invite au partage. Un meuble TV complète cet ensemble fonctionnel.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 557,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
Appartement À Vendre. Rue du 11 Novembre, a deux pas des commerces et des transports, dans une résidence sécurisée avec rénovation énergétique réalisé …
                    Cette photo présente une cuisine d'un bien immobilier à Oullins, probablement géré par l'agence Millet Immobilier. La cuisine est équipée d'armoires modernes de couleur pêche, d'un plan de travail clair et d'un évier intégré. Le sol est recouvert d'un carrelage à motifs géométriques. Une fenêtre offre une vue dégagée sur l'extérieur.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 170,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Montmein T4 - Vue dégagée. MAGNIFIQUE VUE SUR LYON ET LES ALPES - Secteur Montmein, a 10mn du métro "Oullins centre", venez découvrir cet appartement …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Pierre-Bénite