Aller au contenu principal

Biens à vendre à Prades

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Prades

                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. La pièce est meublée d'une table ronde et de chaises, et décorée de plantes d'intérieur.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Prades
  • Exclusivité
154 500 €
Soit 2 006,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
À Vendre maison 2 faces de construction traditionnelle avec jardin et garage.. Située dans un quartier calme à proximité des commodités coquette maiso …
                    Immeuble à vendre à Prades vignette-2
224 000 €
Soit 1 244,44 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
A vendre immeuble d'investissement à Prades. Venez découvrir cet immeuble de 180 m² à Prades. L'immeuble est composé de 4 logements avec une rentab …
                    Immeuble à vendre à Prades vignette-3
138 000 €
Soit 1 623,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Immeuble de rendement à vendre, centre ville de Prades 66500. L'agence ORPI New Sky Immobilier vous propose cette très belle opportunité à la vente. U …
                    Maison à vendre à Prades vignette-4
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 1 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 244 m²
A vendre Prades ensemble immobilier avec fond de commerce et appartement T4. Saisissez cette occasion unique d'acquérir une propriété alliant charme e …
                    Maison à vendre à Prades vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
89 000 €
Soit 1 112,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison à vendre Prades 66500. Maison de ville à rafraîchir au centre-ville de Prades, offrant 80 m² et se composant de : - 2 chambres, - un séjour lu …
                    Maison à vendre à Prades vignette-6
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 2 090,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12600 m²
Maison Bourgeoise à rénover. Maison individuelle à remettre à votre goût Idéalement située à Codalet (Pyrénées-Orientales) et construite dans les anné …
                    Maison à vendre à Prades vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
79 000 €
Soit 1 410,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 29 m²
Maison au cœur de Prades. À saisir! Cette jolie maison de village a été entièrement rénovée, elle sera vendue meublée, idéale pour un premier achat ou …
                    Maison à vendre à Prades vignette-8
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 315,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 67 m²
Grand Garage à Vendre. Situé en pleine zone urbaine, ce garage de 57 m² est une opportunité rare à saisir. Grâce à ses deux hauteurs de portes, il per …
                    Terrain à vendre à Prades vignette-9
  • Exclusivité
70 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Situé dans un environnement calme et recherché, ce terrain constructible de 787 m² vous séduira par sa vue dégagée et son emplaceme …
                    Terrain à vendre à Prades vignette-10
  • Exclusivité
85 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Situé dans une impasse à l'environnement calme et recherché, ce terrain constructible de 1026m² vous séduira par sa vue dégagée et …
                    Maison à vendre à Prades vignette-11
  • Vidéo
249 900 €
Soit 1 633,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison de ville, au centre de Prades.. Baisse de prix pour cette grande maison familiale! Entièrement rénovée en 2024: que demander de plus?! Vous y …
                    Maison à vendre à Prades vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 900 €
Soit 2 103,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 333 m²
Prades à vendre Maison de ville. Maison à vendre en centre-ville de Prades Proche des écoles cette charmante maison de 76 m², offre 3 chambres et un …
                    Maison à vendre à Prades vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
74 900 €
Soit 1 010,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 74m² située en centre-ville, proche des transports en commun et des commodités. Construite en 1956, cette maison …
                    Maison à vendre à Prades vignette-14
  • Exclusivité
117 000 €
Soit 1 063,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
Maison À Vendre. À vendre – Local commercial avec habitation en plein cœur de Prades Idéalement situé au centre-ville de Prades, ce bien rare offre u …
                    Appartement à vendre à Prades vignette-15
  • Exclusivité
30 000 €
Soit 937,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Une opportunité à saisir avec ce grand studio de 32m2, situé en plein centre-ville de Prades, dans une petite rue commerçante! I …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Prades

                    Maison à vendre à Eus
  • Exclusivité
Vendu
Soit 1 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
    Nos agences immobilières à Prades

    Votre futur bien se trouve peut-être à Prades (66)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Prades ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Prades : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Prades, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Prades : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.