Aller au contenu principal

Biens à vendre à Riez

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Riez

                    Maison à vendre à Riez vignette-1
170 000 €
Soit 2 394,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
Maison (71m²) avec terrasse, garage et cave - RIEZ. Venez découvrir cette charmante maison de village entièrement rénovée, située à RIEZ, un lieu pris …
                    Terrain à vendre à Riez vignette-2
112 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible (829m²) - RIEZ. Découvrez ce magnifique terrain constructible de 829 m² situé à Riez, Entièrement clôture, ce terrain plat offre …
                    Maison à vendre à Riez vignette-3
290 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante villa de 116 m² située au cœur de Riez, offrant un accès facile aux commerces et à une école à proximité. C …
                    Maison à vendre à Riez vignette-4
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain-pied (120m²) avec garage sur 6 400m² de terrain - RIEZ. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette villa de plain-pied de 1987 …
                    Appartement à vendre à Riez vignette-5
58 000 €
Soit 1 536,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre. Découvrez ce charmant duplex à vendre au cœur de Riez, offrant un cadre de vie exceptionnel. Cet appartement lumineux de 38 m², …
                    Appartement à vendre à Riez vignette-6
75 200 €
Soit 1 128,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi vous présente , ce bel appartement comprenant hall d' entrée salon, coin cuisine, deux belles chambres , une s …
                    Maison à vendre à Riez vignette-7
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 438,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison à Vendre. IDEAL INVESTISSEMENT : Maison de village sur 3 niveaux avec cave et garage, possibilité de faire 2 ou 3 appartements, quartier très c …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La bâtisse principale, avec ses éléments architecturaux traditionnels, s'intègre harmonieusement au paysage vallonné. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Verdon Agence Riez - Riez
439 000 €
Soit 2 032,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
Villa à fort potentiel - RIEZ. Charmante villa à vendre, idéale pour grande famille ou projet mixte, offrant 216 m² habitables dans un cadre provençal …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre, avec des volets en bois et une toiture en tuiles. La façade est enduite et la propriété est entourée d'un jardin verdoyant. Un puits en pierre se trouve sur le côté droit.
Verdon Agence Riez - Riez
304 500 €
Soit 2 003,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison À Vendre. Belle villa de 152 m² habitables à vendre, nichée dans la nature à Riez, offrant un cadre paisible tout en restant proche des commerc …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Riez

    Nos agences immobilières à Riez

    Votre futur bien se trouve peut-être à Riez (04)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Riez ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Riez : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Riez, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Riez : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.