Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec des lignes nettes et un toit à deux pans. La façade blanche est accentuée par de grandes fenêtres et une entrée couverte, offrant un espace extérieur invitant. Le paysage environnant est bien entretenu.
Agence Immo Plus - Meschers-sur-Gironde
174 240 €
Soit 6 222,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 27.47 m²
Maison Meschers Sur Gironde 3 pièce(s) 28 m2. MESCHERS SUR GIRONDE, 10 Min de Royan, 5 min de Saint Georges de didonne, Exceptionnel ! Seulement dan …
Agence Immo Plus - Meschers-sur-Gironde
180 000 €
Soit 6 428,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14.25 m²
Agence Immo Plus - Meschers-sur-Gironde
174 000 €
Soit 6 214,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2762 m²
Agence Immo Plus - Meschers-sur-Gironde
180 000 €
Soit 6 428,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13.88 m²
Agence Immo Plus - Meschers-sur-Gironde
170 000 €
Soit 6 071,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 21.27 m²
Agence Immo Plus - Meschers-sur-Gironde
170 000 €
Soit 6 071,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 29.5 m²
                    Cette photo présente une charmante maison située à Médis, mise en vente par l'agence Saintonge Immo. La propriété arbore une façade blanche avec des volets assortis, un jardin verdoyant et un toit en tuiles. L'architecture est typique de la région, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
250 000 €
Soit 2 338,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 540 m²
MEDIS - Maison de plain - pied de 106 m² habitables. A proximité immédiate du centre de Médis, découvrez cette maison de plain-pied de 5 pièces de 106 …
                    Cette photo présente une propriété à Médis, gérée par l'agence Saintonge Immo. La maison dispose d'une piscine couverte et d'un jardin arboré. L'architecture est typique de la région, avec des murs blancs et un toit en tuiles. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
455 000 €
Soit 2 219,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa avec piscine à Médis sur un terrain de 1817 m². ORPI vous présente en EXCLUSIVITE, cette villa familiale avec piscine située dans un secteur ca …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une piscine recouverte d'une bâche. On aperçoit une partie de la façade de la maison avec une grande baie vitrée coulissante. Le bien est situé à Médis et est géré par l'agence Saintonge Immo.
318 000 €
Soit 3 268,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Médis 4 pièces avec garage. A 450 m du centre bourg, ORPI vous présente cette maison édifiée en 2023, de plain - pied intégral. La pièce de vi …
                    Maison à vendre à Semussac vignette-11
  • Visite Virtuelle
414 000 €
Soit 3 362,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Semussac - maison récente de 123 m² habitables. ORPI vous présente cette maison récente construite en 2021 de plain - pied intégral, située dans un qu …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied située à Médis, mise en vente par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une architecture typique de la région, offrant un cadre de vie paisible et agréable. La façade est bien entretenue et laisse entrevoir un intérieur lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 600 €
Soit 3 840,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Médis - Maison proche commerces. ORPI vous présente EN EXCLUSIVITE, cette charmante maison de plain - pied située dans une résidence de standing sécu …
                    Maison à vendre à Médis vignette-13
430 000 €
Soit 4 111,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Médis - Maison récente de plain-pied à proximité du centre. Découvrez cette maison de plain-pied intégral, située dans un quartier paisible de Médis, …
                    Maison à vendre à Médis vignette-14
488 000 €
Soit 3 834,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Médis - maison de plain - pied type 4 de 127 m² habitables. Découvrez cette superbe maison récente, idéalement située à Médis, à proximité du centre-v …
                    Cette photo présente une maison à Médis, proposée par l'agence Saintonge Immo. La propriété dispose d'une piscine hors sol dans un jardin bien entretenu. La maison est de plain-pied, avec une façade blanche et de grandes ouvertures. Un climatiseur est visible sur le mur extérieur. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et ensoleillé.
348 150 €
Soit 3 053,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
Médis - maison récente de 5 pièces principales. Dans un quartier calme, à 700 m du centre de Médis, découvrez cette maison récente de plain-pied intég …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.