Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Maison à vendre à Royan - Maine Arnaud - Maine Geoffroy vignette-1
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 293,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
ROYAN, dans un quartier calme, charmante maison de 174 m² avec jardin. ROYAN, venez découvrir cette charmante maison sur 2 niveaux offrant au rez de c …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-2
195 000 €
Soit 1 638,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 508 m²
Maison de caractère- 118 m² habitables - 3 chambres- combles aménageables. Venez découvrir cette charmante maison authentique de caractère située à B …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-3
163 000 €
Soit 1 895,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison/ Appartement- 86 m²- 2 chambres- parcelle de 217 m². A découvrir, Charmante Maison/appartement de plain-pied de 86 m² comprenant une cuisine am …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-4
  • Exclusivité
263 700 €
Soit 2 835,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 759 m²
Maison de plain pied - 92m² - 4 pièces - Garage. SAINT SULPICE DE ROYAN, à seulement 4 minutes en voiture du bourg, venez découvrir cette maison de pl …
                    Maison à vendre à Saint-Augustin vignette-5
267 000 €
Soit 3 657,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Charmante Maison 2021 -basse consommation énergétique - 73 m²-Garage. Orpi, Saint augustin, A proximité des plages et de la forêt, 10 minutes de Saint …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-6
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 481,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1144 m²
Charmante maison 137 m²- Vue dégagée- sous-sol total 110 m². Exclusivité Orpi, Dans un quartier calme de Breuillet, à 20 minutes de royan et des plage …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-7
608 500 €
Soit 4 346,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VILLA 140 m² - ENVIRONNEMENT CALME- 1 km du centre-ville- Piscine chauffée- Terrain 2230 m². Exclusivité ORPI, 1 km du centre-ville BREUILLET, Dans un …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-8
268 000 €
Soit 1 696,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 248 m²
Maison de caractère de 160 m², chai de 70 m² et 2 jardins privatifs. Maison de ville du 19ème siècle, sur 2 niveaux, offrant près de 160m2 de surface …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-9
489 000 €
Soit 2 306,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1250 m²
  • Piscine
Maison de caractère offrant 212 m² habitables sur un terrain de 1250 m² avec garage et piscine. BREUILLET, en plein cœur de ville, venez découvrir ce …
                    Maison à vendre à Chaillevette vignette-10
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 1 809,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d'environ 105 m² habitables sur un jardin de 420 m² avec garage. CHAILLEVETTE, à 4 minutes de BREUILLET, venez découvrir cette maison authentiq …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-11
315 000 €
Soit 2 669,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 832 m²
Maison de plain pied - 118m² - 4 chambres dont une suite parentale - Garage. SAINT SULPICE DE ROYAN, venez découvrir cette charmante maison de plain p …
                    Maison à vendre à Arvert vignette-12
284 000 €
Soit 2 028,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2155 m²
Maison authentique de 140 m² édifiée sur un parc de 2 000 m². ARVERT, dans un environnement verdoyant, Maison de caractère des années 1700 offrant au …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-13
570 000 €
Soit 2 753,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Ensemble immobilier de 2 maisons d'habitation sur un parc de 2355 m². SAINT SULPICE DE ROYAN, dans un havre de paix, venez découvrir cet ensemble imm …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 1 031,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison en pierre de 190 m²- jardinet+ place de parking- 500 m du centre- Visibilité importante. Exclusivité ORPI, LA TREMBLADE, 500 m des commerces. V …
                    Maison à vendre à Étaules vignette-15
294 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1435 m²
Charmante Maison - 93 m²- Belle parcelle de 1435 m²- Environnement calme. Orpi, Découvrez cette charmante maison à vendre à Étaules, située à environ …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.