Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-1
299 000 €
Soit 2 754,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint Sulpice de Royan - Maison récente 108 m² - 3 chambres- Garage.. Saint Sulpice de royan, 10 minutes de Royan, 15 minutes des plages, 5 minutes d …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-2
570 000 €
Soit 2 701,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale - 211 m²- Environnement calme - Ecrin de verdure - Terrain de 1985 m2. Orpi, Breuillet, 1,4 km du centre-ville, proximité des commerc …
                    Maison à vendre à Chaillevette vignette-3
250 000 €
Soit 2 577,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
Charmante Maison - 97 m² - Environnement calme - 3 chambres. ORPI, Charmante maison située au cœur d'un environnement calme, à seulement quelques mi …
                    Maison à vendre à Saint-Augustin vignette-4
406 500 €
Soit 3 126,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Saint-augustin- Maison 130 m²- Proches côte atlantique et Forêt- Piscine. ORPI, Saint Augustin, idéalement situé à proximité de la côte et des commod …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-5
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 149 m²
Charmante Maison de Ville - 130 m²- Centre-ville à pied- 3 chambres.. VENTE INTERACTIVE Exclusivité Orpi, Breuillet, situé à seulement quelques minu …
                    Cette propriété à Chaillevette, gérée par Orpi' Nov, présente une façade blanche avec des volets bleus. Elle offre un potentiel certain dans un environnement calme et recherché.
185 000 €
Soit 1 850 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Charmante maison 100 m² - Chaillevette - Environnement calme - 4 chambres- Jardin de 180 m². Exclusivité ORPI Chaillevette, située au cœur d'un envir …
                    Maison à vendre à Royan - Pontaillac vignette-7
  • Exclusivité
258 500 €
Soit 3 976,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Royan – Maison sur 2 niveaux avec jardin et garage. Exclusivité ORPI : dans un quartier calme de Royan, à proximité des commodités, découvrez cette ma …
                    Cette propriété à Breuillet, présentée par Orpi' Nov, offre un extérieur attrayant avec un jardin verdoyant et une terrasse. La maison, de plain-pied, semble lumineuse et accueillante, idéale pour une vie paisible.
413 900 €
Soit 3 695,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 503 m²
Breuillet – Maison coup de cœur rénovée – Prestations de qualité – Jardin sud. Idéalement située à Breuillet, à quelques minutes à pied du centre-vill …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-de-Royan vignette-9
299 000 €
Soit 2 990 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
SAINT SULPICE DE ROYAN - 99m² - Garage - Piscine. À Saint-Sulpice-de-Royan, découvrez cette charmante maison de plain-pied d’environ 99 m², idéalement …
                    Cette propriété présente une façade en pierre ornée de volets verts et de fenêtres. La maison est recouverte de vigne vierge, ajoutant un charme rustique. Un jardin verdoyant et bien entretenu complète l'ensemble. L'environnement semble calme et paisible.
Orpi' Nov - Breuillet
251 800 €
Soit 2 228,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 288 m²
BREUILLET - ENSEMBLE IMMOBILIER - PLEIN CENTRE. À Breuillet, à proximité immédiates des commerces, venez découvrir cet ensemble immobilier composé d’u …
                    La photo présente une maison moderne avec des murs blancs et de grandes fenêtres. L'extérieur semble être en construction, avec un terrain non aménagé. L'ensemble dégage une impression de potentiel et de modernité. 
Orpi' Nov - Breuillet
215 000 €
Soit 3 235,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 138.62 m²
Maison neuve - 2 chambres - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cette maison neuve. Elle se compose comme suit : …
                    La photo présente une maison moderne avec une façade blanche immaculée et une porte d'entrée turquoise. La propriété semble neuve, avec des fenêtres épurées et un terrain en cours d'aménagement. L'ensemble dégage une impression de modernité et de potentiel. 
Orpi' Nov - Breuillet
259 000 €
Soit 3 073,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 171.68 m²
Maison neuve - 3 chambres - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cette maison neuve. Elle se compose comme suit : …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied avec piscine, entourée d'un jardin verdoyant. L'architecture moderne offre un espace extérieur agréable, idéal pour la détente et les réceptions. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Orpi' Nov - L'Éguille
341 500 €
Soit 3 191,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1444 m²
  • Piscine
L'EGUILLE - MAISON - 107m² - 3 CHAMBRES - PISCINE. Maison de plain-pied construite en 2010 comprenant une pièce de vie lumineuse avec salon-séjour exp …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux et moderne, avec des finitions épurées et un sol en parquet clair. Les grandes baies vitrées offrent une belle luminosité naturelle et un accès à l'extérieur. Les espaces sont fonctionnels et prêts à être aménagés.
Orpi' Nov - Breuillet
161 900 €
Soit 3 264,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 88.36 m²
Appartement neuf - 1 chambre - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cet appartement neuf situé au rez-de-chaussée. …
                    Cette photo présente un salon lumineux et spacieux avec un escalier menant à l'étage. La pièce dispose de grandes fenêtres donnant sur un jardin, d'un coin salon confortable et d'une décoration chaleureuse.
Orpi' Nov - Arvert
199 000 €
Soit 2 443,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 397 m²
Arvert, maison sur deux niveaux, située en résidence, 81,45 m². ORPI : Maison située au sein d’une résidence sécurisée à Arvert, élevée sur deux nivea …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.