Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Cette photo présente une charmante maison avec un extérieur accueillant, dotée d'une cheminée extérieure et d'une véranda. Le jardin environnant ajoute à son attrait.
Orpi' Nov - Breuillet
  • Exclusivité
164 800 €
Soit 2 891,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 533 m²
BREUILLET, maison de plain pied + jardin. Breuillet, dans un cadre verdoyant, maison de plain pied d'environ 57 m² offrant ; entrée, pièce de vie avec …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des bardages en bois et de grandes ouvertures vitrées. Le jardin environnant, agrémenté d'arbres, offre un cadre naturel paisible. La maison combine un design contemporain et une intégration harmonieuse dans son environnement.
Orpi' Nov - Breuillet
512 300 €
Soit 3 685,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
BREUILLET - 139m² - 3 chambres - Garage. Venez découvrir cette jolie maison contemporaine d’environ 139 m², nichée dans un cadre paisible et verdoyant …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-3
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 533,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3100 m²
BREUILLET - ENVIRONNEMENT VERDOYANT - 118m² - 3 chambres - Garage. À Breuillet, venez découvrir cette charmante maison d’environ 118 m², située dans u …
                    Maison à vendre à Breuillet vignette-4
540 800 €
Soit 4 961,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Breuillet – Maison moderne clé en main avec beaux espaces de vie. Découvrez cette superbe maison de plain-pied, achevée en août 2025, offrant un cadre …
                    Maison moderne avec terrasse en bois et jardin. La propriété dispose d'une façade blanche épurée, de grandes fenêtres et d'une entrée latérale. Un arbre mature offre de l'ombre sur la pelouse.
Orpi' Nov - Chaillevette
409 500 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
CHAILLEVETTE - Maison neuve - 130m² - 4 chambres. Venez découvrir cette charmante maison construite en 2023, d’environ 130 m², située dans un environn …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin arboré et une terrasse. La façade est blanche avec des volets marron, et un grand arbre se trouve sur la gauche. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
Orpi' Nov - Breuillet
  • Exclusivité
263 700 €
Soit 3 255,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 708 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied construite en 1982, développant une surface habitable d’environ 81 m². Elle se compose de trois chambres, d’un s …
                    Maison de plain-pied avec terrasse en bois, salon extérieur et jardin. La propriété dispose de grandes fenêtres et d'une porte coulissante en verre, offrant une lumière naturelle abondante. Idéale pour la vie en plein air.
Orpi' Nov - Breuillet
450 000 €
Soit 4 547,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Breuillet – Maison récente 3 chambres, prestations de qualité et environnement calme. Située à Breuillet, dans un environnement particulièrement calme …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en famille ou entre amis. Un bien rare sur le marché.
Orpi' Nov - Les Mathes
1 050 000 €
Soit 2 638,19 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa - 398m² - 7 chambres - Piscine - Deux garages. LES MATHES, au cœur d’une résidence privée, cette villa vous séduira par son environnement calme …
                    Maison à vendre à Arvert vignette-9
349 800 €
Soit 3 614,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 382 m²
Maison neuve – Accès PMR – Arvert. Découvrez cette belle maison entièrement neuve, construite en 2025, édifiée sur un terrain clos de 382 m², alliant …
                    Maison à vendre à La Tremblade - Centre-ville vignette-10
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à Rafraichir située en plein cœur de La Tremblade, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-11
289 000 €
Soit 2 890 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 826 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison d'environ 100m², idéalement située sur la commune de Meschers-sur-Gironde. Construite dans les anné …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-12
478 800 €
Soit 3 049,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 776 m²
Maison À Vendre. Très Joli ensemble immobilier d'environ 157 m²en deux maisons séparés entièrement rénovées. En parfait état, située sur Meschers-sur- …
                    Maison à vendre à Royan - Maisonfort vignette-13
493 500 €
Soit 1 862,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. MAISON d'HABITATION située à 950 mètres de la plage de la grande conche, comprenant deux spacieux appartements : - au rez-de-chaussé …
                    Maison à vendre à Royan - Pontaillac vignette-15
634 400 €
Soit 3 972,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Très belle maison familiale à Royan – Quartier recherché de La Métairie 3 niveaux – 4 chambres – garage – cour privative …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.