Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Denis-en-Val

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Denis-en-Val

                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-1
  • Exclusivité
429 500 €
Soit 2 426,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BAISSE DE PRIX ! maison dans le centre bourg de St denis en val. Produit très rare , maison "style Mansart" dans le centre bourg de Saint Denis en val …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 500 €
Soit 2 611,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 939 m²
-Sous compromis-Maison très proche bourg de St Denis en val , à 10 minutes d'Orléans centre.. -Sous compromis- charmante maison de 130 m² située au cœ …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 385,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
A 10 minutes d'Orléans. Découvrez cette charmante maison de plain-pied à Saint-Denis-en-Val, offrant un cadre de vie agréable et une isolation parfait …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
378 000 €
Soit 3 532,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
très joli cadre pour cette maison d'architecte sur un parc de 1800m2 dans le centre bourg de St Denis en val. Maison d'architecte de 107 m² construite …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
519 000 €
Soit 3 460 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison contemporaine , à 10 minutes d'Orléans. Construction de qualité de 2020 , sous garantie décennale, elle est idéale pour une grande famille. …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-6
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 418,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison cossue à 15 minutes du centre d'Orléans. Dans un environnement calme et boisé nous vous proposons à la vente cette maison cossue de 165 m² sur …
                    Cette propriété à Saint-Denis-en-Val, gérée par Orléans Sud Immobilier, présente un extérieur avec jardin et accès à une terrasse. La maison offre un potentiel certain. Vue d'ensemble de la façade arrière.
249 000 €
Soit 2 621,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de récente de 95 m2 dans le centre bourg de Saint-Denis-en-Val. Construite en 2011, elle offre 3 chambr …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 900 €
Soit 2 781,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1000 m²
SOUS COMPROMIS-Maison très soignée proche de toutes commodités. SOUS COMPROMIS-Maison traditionnelle de 115 m² habitable , à vendre au cœur de Saint …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-9
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 183 m², construite en 1971, idéalement située en hyper centre-bourg de Saint-Denis-en-Val, à deux pas d'une école …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 250 €
Soit 2 514,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1182 m²
Maison À Vendre à 500m du bourg.. Maison à vendre au cœur de Saint-Denis-en-Val , à 10 minutes d'Orléans centre, d'une surface de 119 m2 habitable, c …
                    Cette propriété offre un espace extérieur charmant avec des chaises longues et un banc, idéal pour la détente. Le jardin bien entretenu et le chemin invitant mènent à une entrée accueillante, promettant un cadre de vie paisible.
Orléans Sud Immobilier - Saint-Denis-en-Val
385 500 €
Soit 2 714,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison À Vendre. Saint Denis en Val, charmante longère du XVIIIe siècle de 142 m² à vendre, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Belle …
                    Cette propriété présente une architecture contemporaine avec un toit en pente en tuiles. Elle dispose de fenêtres avec volets, d'un garage attenant et d'un jardin. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. 
Imhotep Orléans - Saint-Denis-en-Val
  • Exclusivité
274 000 €
Soit 2 446,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 505 m²
Maison À Vendre. Saint-Denis-en-Val – Jolie maison familiale dans un environnement calme Vous recherchez une maison agréable à vivre, offrant de bea …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une pelouse bien entretenue et d'un espace extérieur invitant. La maison elle-même présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et un extérieur propre.
Valrim Olivet - Saint-Denis-en-Val
  • Exclusivité
292 000 €
Soit 2 780,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 522 m²
  • Piscine
SAINT DENIS EN VAL maison rénovée. Exclusivité – Saint-Denis-en-Val Venez découvrir cette maison entièrement rénovée aux goûts du jour, offrant des p …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-14
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 2 856,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Posez vos valises dans cette jolie maison récente. Exclusivité Saint Denis en val, à découvrir maison en parfait état composée au rez-de-chaussée : E …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert et moderne. Le salon, aux murs bleu canard, est agrémenté d'une œuvre d'art colorée. La salle à manger, avec sa table en bois clair et ses chaises design, s'intègre harmonieusement.
Pardonnet Immobilier - Saint-Denis-en-Val
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 2 605,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de 4 chambres en excellent état !. Dans un cadre verdoyant et reposant, à la limite de Saint-Denis-en-Val et de Saint-Jean-le-Blanc, …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Denis-en-Val

    Nos agences immobilières à Saint-Denis-en-Val

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Denis-en-Val (45)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Denis-en-Val ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Denis-en-Val : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Denis-en-Val, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Denis-en-Val : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.