Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Égrève
- Exclusivité
569 000 €
Soit 3 407,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
MAGNIFIQUE MAISON DE 167M² +PISCINE+GARAGE+DEPENDANCE SUR 650M² DE TERRAIN. Saint Egrève, secteur La Monta dans un petit coin de paradis, belle maiso …
115 000 €
Soit 2 446,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
ST EGREVE secteur prédieu beau T2 de 47 m² avec ravalement récent. secteur Prédieu beau T2 de 47 m² au 3e étage et dernier étage, disposant d'une cham …
195 000 €
Soit 4 534,88 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 1
SUPERBE T2 NEUF AVEC PLACE DE PARKING PRIVE. Appartement neuf de 43 m², idéalement situé en plein centre de Saint-Égrève. Ce lumineux T2 offre une cha …
115 000 €
Soit 3 382,35 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
INVESTISSEMENT APPARTEMENT SENIOR. Saint Egrève, au coeur de la ville dans un coin verdoyant,dans une résidence sénior de 2020 appartement t1 de 34m² …
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 843,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
BELLE MAISON INDIVIDUELLE TYPE 4 SUR 475 M2. Saint Egrève, secteur Prédieu belle maison de 83 m². idéalement située, propose 3 chambres, un séjour acc …
- Exclusivité
487 000 €
Soit 3 478,57 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
MAGNIFIQUE RENOVATION DE 127M² SUR PARCELLE D ENVIRON 350M². Saint Egrève, secteur moutonnées venez vite découvrir cette magnifique rénovation de 127 …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 965,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Ascenseur
BEL APPARTEMENT T4 + CAVE. Saint-Égrève, dans le domaine du parc de Rocheplaine, appartement lumineux de 88 m², idéal pour une famille recherchant con …
- Exclusivité
385 000 €
Soit 4 497,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Magnifique t4 au dernier étage avec terrasse + coursive et garage. Nouveauté exclusivité Orpi
Saint-Égrève secteur Charmette, dans résidence récente …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Égrève
- Exclusivité
49 000 €
Soit 2 257,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 635,94 €/m2
- Exclusivité
130 000 €
Soit 2 854,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
165 000 €
Soit 1 885,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
145 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
18 000 €
Soit 1 355,42 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 566,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 671,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 983,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 916,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 090,91 €/m2
Vendu
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
478 000 €
Soit 3 676,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
Vendu
Soit 2 185,19 €/m2
Vendu
Soit 4 090,91 €/m2
Vendu
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 523,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
50 000 €
Soit 3 698,22 €/m2