Découvrez tous nos appartements à vendre à Saint-Égrève
- 2 pièces
- 4 pièces
- 1 pièce
115 000 €
Soit 2 446,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
ST EGREVE secteur prédieu beau T2 de 47 m² avec ravalement récent. secteur Prédieu beau T2 de 47 m² au 3e étage et dernier étage, disposant d'une cham …
195 000 €
Soit 4 534,88 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Etage : 1
SUPERBE T2 NEUF AVEC PLACE DE PARKING PRIVE. Appartement neuf de 43 m², idéalement situé en plein centre de Saint-Égrève. Ce lumineux T2 offre une cha …
115 000 €
Soit 3 382,35 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
INVESTISSEMENT APPARTEMENT SENIOR. Saint Egrève, au coeur de la ville dans un coin verdoyant,dans une résidence sénior de 2020 appartement t1 de 34m² …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 965,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Ascenseur
BEL APPARTEMENT T4 + CAVE. Saint-Égrève, dans le domaine du parc de Rocheplaine, appartement lumineux de 88 m², idéal pour une famille recherchant con …
- Exclusivité
385 000 €
Soit 4 497,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Magnifique t4 au dernier étage avec terrasse + coursive et garage. Nouveauté exclusivité Orpi
Saint-Égrève secteur Charmette, dans résidence récente …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Saint-Égrève
- Exclusivité
49 000 €
Soit 2 257,02 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 635,94 €/m2
- Exclusivité
130 000 €
Soit 2 854,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
165 000 €
Soit 1 885,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
145 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 566,58 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 671,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 983,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 916,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 090,91 €/m2
Vendu
Soit 2 185,19 €/m2
Vendu
Soit 4 090,91 €/m2
Vendu
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 523,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
50 000 €
Soit 3 698,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
139 000 €
Soit 2 316,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
288 000 €
Soit 3 840 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Avant-Première
148 000 €
Soit 3 069,27 €/m2
Vente