Découvrez toutes nos maisons à vendre à Sainte-Catherine
- 0 pièce
120 000 €
Soit 535,71 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Surface du terrain : 10088 m²
Bâtiment agricole en pierres – Terrain +1 hectare – Vue dégagée | Sainte-Catherine (69). Bâtiment à usage exclusivement agricole !
Situé sur la com …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Sainte-Catherine
Vendu
Soit 1 048,39 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 16781 m²
- Exclusivité
195 000 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 2 625 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 482,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
240 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 700 m²
- Exclusivité
605 000 €
Soit 4 033,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
149 000 €
Soit 1 655,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 10 m²
189 000 €
Soit 2 779,41 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 240 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 273,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 321,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 391,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
250 000 €
Soit 2 436,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 988,17 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
798 000 €
Soit 3 367,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
150 000 €
Soit 1 363,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 133 m²
- Exclusivité
215 000 €
Soit 1 710,01 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 439,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
240 000 €
Soit 1 610,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
69850 Saint Martin En Haut -
Coteaux Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
69440 Saint Laurent D'agny -
Immo Gier F.G
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
42420 Lorette -
LSI Val D'Ozon
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
69360 Serezin Du Rhone -
Millet Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
69290 Craponne -
Badoil Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
69230 Saint Genis Laval -
Agence de la Tour
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
69540 Irigny -
Positif Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
69340 Francheville -
SPJ Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
42270 Saint Priest En Jarez -
Millet Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
69600 Oullins
Votre future maison se trouve peut-être à Sainte-Catherine (69)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sainte-Catherine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sainte-Catherine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sainte-Catherine. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sainte-Catherine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sainte-Catherine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.