Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saleilles

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saleilles

                    Maison à vendre à Saleilles vignette-1
  • Exclusivité
344 000 €
Soit 2 866,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 456 m²
Villa avec quatre chambres et piscine. A SALEILLES EN EXCLUSIVITE . Agréable villa en trois faces avec piscine. Au cœur d’un quartier recherché de SAL …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-2
  • Exclusivité
521 000 €
Soit 2 504,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Ensemble immobilier composée d'une maison principale de 4 pièces de plus de 170m² sur près de 1200m² de terrain et de deux annexes de plus de 140m². E …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-3
  • Exclusivité
279 500 €
Soit 2 409,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 666 m²
Villa plain-pied 4 faces, 4 chambres et piscine. Découvrez dans le village prisé de SALEILLES, cette villa 4 faces de plain-pied, offrant un cadre de …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-4
217 000 €
Soit 3 023,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison de village avec garage et balcon. Située en plein cœur de Saleilles, à proximité immédiate des commerces et commodités, cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-5
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 530,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 88 m²
Maison de village pleine de charme au cœur de Saleilles – 3 chambres, garage, terrasse. Vous rêvez d’une maison alliant caractère, volumes généreux e …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-6
240 000 €
Soit 3 380,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 pièces de plus de 90m² (dont véranda) dans les Sénioriales à SALEILLES. Découvrez cette charmante maison située au sein des Sénioriales de Sa …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
272 500 €
Soit 2 477,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Charmante maison de village entièrement rénovée – Un véritable coup de cœur !. Découvrez cette superbe maison de village, entièrement rénovée avec goû …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, caractérisée par des armoires blanches épurées et un plan de travail immaculé. L'agencement comprend un coin repas avec une table et des chaises en bois. Cette propriété est gérée par l'agence 1 Toit 2 Suite Saleilles, située dans la charmante ville de Saleilles.
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 418,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI : Ce très charmant plain pied 4 faces totalise 117 m² habitables auxquels sont à ajouter 34 m² de véranda exposée p …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-9
  • Avant-Première
380 000 €
Soit 2 602,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
Ensemble immobilier unique – Deux logement dans une maison avec jardin arboré et piscine sans vis-à-vis – Saleilles. Situé dans un quartier très calme …
                    Cet espace de vie lumineux et spacieux comprend une salle à manger, un coin salon avec des œuvres d'art murales et un escalier moderne. La cuisine ouverte avec îlot central est idéale pour recevoir.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 686,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison de village avec extérieur, de plus de 170m² habitables et entièrement rénovée. Coup de cœur assuré ! Découvrez cette superbe maison de village …
                    Maison à vendre à Saleilles vignette-11
365 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 721 m²
Maison à rénové de 146m2 avec jardin arborée. Située en plein cœur de Saleilles, une commune dynamique à proximité immédiate des commerces et commodit …
                    Superbe villa moderne avec piscine, offrant un espace de vie lumineux et une terrasse spacieuse. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en extérieur. Un bien d'exception dans un cadre privilégié.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
469 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa 4 faces, de plus de 150m² habitables avec 4 chambres, piscine et garage. Maison 4 faces construite en 2008, développant 154 m² habitables sur un …
                    Cette photo présente un extérieur de propriété avec une pelouse artificielle, un abri de jardin en bois, une petite maisonnette pour enfants et un coin salon ombragé. L'espace est clôturé par des murs hauts, offrant intimité et sécurité.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
255 500 €
Soit 2 410,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
Charmante maison familiale de 5 pièces avec jardin et garage. Dans le village très recherché de Saleilles, laissez-vous séduire par cette agréable mai …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une allée pavée et un jardin bien entretenu. L'architecture suggère un style résidentiel classique, avec des éléments traditionnels comme un toit en tuiles.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Saleilles
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 478,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 434 m²
Maison 4 chambres avec suite parentale, garage et jardin. Située dans un quartier calme de Saleilles, à proximité immédiate des commerces et commodité …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saleilles

    Nos agences immobilières à Saleilles

    Votre future maison se trouve peut-être à Saleilles (66)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saleilles ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saleilles. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saleilles. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saleilles, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saleilles : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.