Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Sarthe

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Sarthe

                    Maison à vendre à Cherré vignette-1
163 500 €
Soit 1 134,00 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2538 m²
Longère CHERRE 6 pièces 145 m². CHERRE Proches commerces et autoroute, venez découvrir cette belle longère isolée et au calme, d'une surface habit …
                    Maison à vendre à Conflans-sur-Anille vignette-2
87 200 €
Soit 335,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437.43 m²
Maison Conflans Sur Anille 9 pièce(s). ORPI LA FERTE BERNARD vous présente : Conflans sur Anille, Dans le centre bourg de Conflans sur Anille, ve …
                    Maison à vendre à Saint-Cosme-en-Vairais vignette-3
90 740 €
Soit 1 055,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 567 m²
Maison À Vendre. Maison de ville de 86m² située au cœur de saint Cosme en Vairais. Cette maison à 2 pas du centre, vous offrira un bel espace de vie …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-4
284 850 €
Soit 1 055 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 317 m²
Maison À Vendre. La Ferté Bernard ORPI vous présente: Cette magnifique maison bourgeoise de 270m2 idéalement située dans l'hyper centre de La Ferté …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-5
  • Exclusivité
148 500 €
Soit 1 953,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 275 m²
Maison À Vendre La Ferté Bernard. La Ferté Bernard, EXCLUSIVITÉ ORPI Découvrez cette maison de 76 m², située proche du centre-ville de La Ferté-Be …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-6
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 530,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 768 m²
Maison À Vendre. LA FERTÉ BERNARD EXCLUSIVITÉ ORPI À quelques pas du centre de La Ferté Bernard, découvrez cette spacieuse maison de 130 m², érig …
                    Maison à vendre à Connerré vignette-7
284 850 €
Soit 1 190,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison commerce. ORPI LA FERTÉ BERNARD VOUS PRÉSENTE A seulement 30 minutes du Mans, sur la commune de Connerré, à proximité de l'autoroute, venez dé …
                    Maison à vendre à Saint-Michel-de-Chavaignes vignette-8
284 850 €
Soit 1 675,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8549 m²
Maison À Vendre. ORPI La Ferté-Bernard vous propose : Une authentique longère du XVIIe siècle Située en pleine campagne, cette charmante longère de 1 …
                    Maison à vendre à Connerré vignette-9
134 375 €
Soit 1 493,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre + Local professionnel à transformer - 160m². Maison d’habitation + local professionnel aménageable en habitation – Centre-ville de Con …
                    Maison à vendre à Melleray vignette-10
295 400 €
Soit 2 325,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 7062 m²
Maison À Vendre. Installée non loin de Melleray et de Montmirail et son château, dans le coeur du Perche Sarthois, à seulement 1h20 des célèbres châte …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-11
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 1 105,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre la Ferté Bernard. LA FERTÉ BERNARD, EXCLUSIVITÉ ORPI Située dans le charmant quartier de Saint-Antoine, à proximité immédiate de t …
                    Maison à vendre à Coudrecieux vignette-12
76 300 €
Soit 565,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI La Ferté Bernard vous présente : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison de 135 m² offre de beaux volumes …
                    Maison à vendre à Nogent-le-Bernard vignette-13
139 100 €
Soit 1 061,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2411 m²
Maison À Vendre. Nogent le Bernard Située dans un écrin de verdure au porte du Perche à seulement 2h de Paris et à 20 min de la gare de la Ferté Bern …
                    Maison à vendre à Semur-en-Vallon vignette-14
144 450 €
Soit 1 102,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2097 m²
Maison À Vendre. ORPI LA FERTE BERNARD vous propose : SEMUR-EN-VALLON Dans un environnement calme et préservé, au cœur du village de Sémur-en-Vallon …
                    Maison à vendre à Bonnétable vignette-15
81 750 €
Soit 583,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2149 m²
Maison À Vendre. Bonnétable EXCLUSIVITÉ ORPI Découvrez cette séduisante propriété à rénover, accompagnée d'une dépendances , qui s'étend sur un terr …
Nos agences immobilières dans la Sarthe

Votre future maison se trouve peut-être dans la Sarthe (72)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Sarthe ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Sarthe. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Sarthe. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Sarthe, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Sarthe : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.