Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Sarthe

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Sarthe

                    Maison à vendre à Neufchâtel-en-Saosnois vignette-1
143 775 €
Soit 1 691,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison à Vendre 4 pièces principales , garage et jardin ALENCON 14 Km, MAMERS 11 km.. Dans village avec commerces et écoles , proche forêt de Persei …
                    Maison à vendre à Courgains vignette-2
180 200 €
Soit 758,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 108 m²
Maison À Vendre entièrement rénovée 35 mn de la gare du Mans , 26 mn d'Alençon, 10 mn de Mamers. Au coeur d'une charmante petite commune avec commerc …
                    Maison à vendre à Aillières-Beauvoir vignette-3
  • Exclusivité
54 500 €
Soit 825,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison ancienne À Vendre proche forêt de Perseigne.. Edifiée dans un charmant village proche forêt de perseigne pour de belles ballades, maison ancien …
                    Maison à vendre à Mamers vignette-4
139 100 €
Soit 1 159,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison traditionnelle À Vendre 6 pièces principales MAMERS.. Edifiée sur une parcelle de 1900 m² environ, cette construction traditionnelle offre de b …
                    Maison à vendre à Mamers vignette-5
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 1 045,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre de 220 m² avec jardin et garage Mamers centre.. Atypique maison de ville offrant de trés beaux volumes : Au rez-de-chaussée, entrée de …
                    Maison à vendre à Dangeul vignette-6
  • Exclusivité
92 650 €
Soit 1 853 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
Maison de bourg À rénover à vendre.. A seulement 5 mn de Marolles-les-Braults et 29 mn du Mans , charmante maison ancienne en cours de rénovation doté …
                    Cette propriété à Mamers, gérée par l'Agence Lemaitre Morel, présente une façade de caractère avec des éléments architecturaux variés. La maison semble nécessiter des travaux de rénovation. Le bien immobilier offre un potentiel certain.
129 600 €
Soit 1 296 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme à rénover avec garage À Vendre à MAMERS.. Pour les amateurs de maisons anciennes , venez découvrir cette maison située en centre vill …
                    Cette propriété à Saosnes, gérée par l'Agence Lemaitre Morel, présente une architecture charmante. La maison offre un espace extérieur agréable avec un jardin et une terrasse, idéale pour la détente. Les finitions sont de qualité.
299 250 €
Soit 2 085,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d'architecte à vendre 7 mn de Mamers.. Découvrez cette superbe maison d'architecte de 231 m² avec double garage édifiée sur un terrain arboré d …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. La terrasse offre un espace extérieur agréable. La structure semble nécessiter quelques rénovations, mais le potentiel est indéniable.
Agence Lemaitre Morel - Mamers
85 000 €
Soit 988,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison ancienne À Vendre hyper centre de Mamers.. Maison ancienne à rénover – Centre-ville de Mamers, tous commerces à pied Située en plein centre-vi …
                    Cette propriété de deux étages présente une façade en pierre avec des fenêtres encadrées. Une porte verte mène à l'intérieur, tandis qu'une fenêtre affiche un espace commercial. L'ensemble dégage un charme rustique et professionnel. 
Agence Lemaitre Morel - René
135 000 €
Soit 971,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison ancienne de 135 m² avec jardin à VENDRE. Séduisante maison ancienne édifiée dans un petit village de charme. A l'origine, cette bâtisse était u …
                    Maison à vendre à Nouans vignette-11
  • Exclusivité
175 725 €
Soit 1 394,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 648 m²
Maison À Vendre à découvrir sans tarder !. Située dans un petit bourg calme, à seulement 7 minutes de Marolles-les-Brault, commune disposant de tous c …
                    Maison à vendre à Mamers vignette-12
133 750 €
Soit 1 020,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 517 m²
Maison familiale À Vendre à MAMERS avec vie de plain-pied.. Située à Mamers, charmante petite citée de caractère disposant de tous commerces, écoles, …
                    Cette photo présente une maison de ville de deux étages, avec une façade blanche et des volets bleus. La propriété dispose d'une petite entrée avec un balcon et est située dans une rue étroite.
Agence Lemaitre Morel - Saint-Rémy-du-Val
65 400 €
Soit 723,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 193 m²
Maison 90 m² À Vendre Axe Mamers , Alençon.. A découvrir, maison de 90 m² à rafraîchir , offrant un beau potentiel. Au rez-de-chaussée, vous trouverez …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets verts, une toiture en tuiles et des fenêtres de toit. La façade est en crépi jaune, et un petit jardin avec des outils de jardinage est visible. L'ensemble dégage un charme rustique.
Agence Lemaitre Morel - Louzes
  • Exclusivité
68 670 €
Soit 814,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de campagne avec jardin À Vendre proche Forêt de Perseigne.. Nichée dans un environnement paisible à la campagne, à proximité immédiate de la …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec des volets rouges et un petit jardin. Un panneau "À VENDRE" est visible à l'avant, indiquant une opportunité immobilière.
Agence Lemaitre Morel - Mamers
91 375 €
Soit 1 330,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 563 m²
Maison de plain-pied À Vendre MAMERS .. Charmante maison de plain-pied bon état général située dans un lotissement calme à Mamers. Elle se compose d'u …
Nos agences immobilières dans la Sarthe

Votre future maison se trouve peut-être dans la Sarthe (72)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Sarthe ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Sarthe. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Sarthe. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Sarthe, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Sarthe : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.