Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Sarthe

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Sarthe

                    Maison à vendre à Saint-Ulphace vignette-1
145 125 €
Soit 1 451,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre. Saint-Ulphace ORPI: Nous vous proposons cette maison de village mitoyenne, offrant au rez-de-chaussée un séjour convivial, une cuis …
                    Cette photo présente une charmante maison à Saint-Ulphace, gérée par l'agence Formery et Associés. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une façade attrayante avec des fenêtres bien entretenues. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une famille ou un couple.
76 300 €
Soit 1 293,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 348 m²
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-3
  • Vidéo
221 500 €
Soit 1 616,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. La Ferté Bernard ORPI vous présente: Cette maison de 137 m² habitables, idéalement située près du centre-ville de la Ferté-Bernard, …
                    Maison à vendre à Gréez-sur-Roc vignette-4
379 800 €
Soit 1 069,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 8820 m²
Maison À Vendre. Gréez sur roc Au cœur de la nature, propriété familiale avec deux habitations rénovées – cadre rare et préservé Située au calme abs …
                    Maison à vendre à Saint-Aubin-des-Coudrais vignette-5
  • Exclusivité
139 750 €
Soit 1 418,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Saint Aubin des Coudrais Exclusivité ORPI: Nichée au cœur d'un écrin de nature, cette magnifique maison, située au bout d'un chemin …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-6
113 400 €
Soit 1 318,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 65 m²
Maison À Vendre. La Ferté Bernard ORPI vous présente: Découvrez cette maison idéalement située au cœur de l'hyper centre historique de La Ferté Bern …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-7
  • Exclusivité
161 250 €
Soit 995,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison À Vendre. La Ferté Bernard EXCLUSIVITÉ ORPI Située à deux pas du centre-ville de la Ferté Bernard, à proximité des commerces et des service …
                    Maison à vendre à Melleray vignette-8
118 800 €