Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Sarthe

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Sarthe

                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un toit en chaume, des volets en bois et un garage attenant. Le jardin environnant est bien entretenu, offrant un cadre paisible et pittoresque. Idéal pour une vie à la campagne.
Agence Lemaitre Morel - Marolles-les-Braults
215 775 €
Soit 1 798,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3350 m²
Charmant pavillon familial avec grand terrain-fort potentiel. Marolles-les-Braults.. Située dans une petite ville dynamique offrant tous commerces, éc …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des volets bleus et un jardin fleuri. La propriété dispose d'un garage et d'une clôture en bois, offrant un aperçu d'un environnement résidentiel agréable.
Agence Lemaitre Morel - Mamers
132 500 €
Soit 1 505,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec jardin À Vendre à MAMERS quartier calme.. Cette lumineuse maison de plain-pied surrélevée parfaitement entretenue , saura vous séduire par …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets rouges vifs. La façade, ornée d'une fenêtre de toit, dégage une atmosphère rustique et accueillante, typique des demeures de caractère.
Agence Lemaitre Morel - Courgains
  • Exclusivité
87 200 €
Soit 1 115,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2028 m²
Maison en pierre à Vendre, garage et jardin.. Laissez vous séduire par cette ravissante maison en pierre pleine de caractère et authenticité. Au rez-d …
                    Cette propriété en pierre, dotée de volets bleus et d'un toit en tuiles, offre un cadre champêtre pittoresque. La maison principale et l'aile attenante sont entourées d'arbres et de verdure, créant une atmosphère paisible et isolée.
Agence Lemaitre Morel - Saint-Cosme-en-Vairais
  • Visite Virtuelle
362 250 €
Soit 870,79 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7765 m²
Ancien moulin à vendre, maison de famille , terrain 7665 m².. Ancien moulin aménagé en maison de famille et atelier d'artiste, il s'organise autour de …
                    Cette photo présente une maison de ville en pierre avec des volets blancs. La façade est symétrique, avec des fenêtres à double vitrage et des lucarnes sur le toit. La propriété dispose d'une porte d'entrée grise et semble bien entretenue.
Agence Lemaitre Morel - Mamers
  • Exclusivité
273 000 €
Soit 1 066,41 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 430 m²
Maison familliale À Vendre MAMERS centre ville 5 chambres, jardin clos.. Au centre de Mamers , à proximité immédiate du Perche (10 mn) et 45 mn enviro …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet clair, des murs blancs et une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. La pièce semble spacieuse et bien entretenue. Ce bien immobilier est situé à Saint-Cosme-en-Vairais et est géré par l'agence ORPI République.
115 380 €
Soit 1 695,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A vendre Maison individuelle avec jardin située dans la petite commune de St Cosmes en Vairais, au Nord de la Sarthe et aux portes du …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-7
315 000 €
Soit 1 575 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2284 m²
Propriété bourgeoise avec terrain et dépendances. En ville tous commerces et services avec gare SNCF Paris-Montparnasse, propriété bourgeoise située a …
                    Maison à vendre à Le Mans - Olivier Heuzé vignette-8
149 800 €
Soit 2 024,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison À Vendre T4 quartier Libération. Charmante maison d'habitation T4 sur 3 niveaux située proche de l'avenue de la libération avec ses commerces e …
                    Maison à vendre à Asnières-sur-Vègre vignette-9
123 050 €
Soit 902,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située au cœur d'Asnières-sur-Vègre, charmant petit village du sud-ouest de la Sarthe. Découvrez cette maison mitoyenne de 136 m². V …
                    Maison à vendre à Savigné-l'Évêque vignette-10
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison sur sous-sol - 150m2 - 5 chambres - Savigné L'Evêque. Venez découvrir cette belle propriété située à seulement 15 minutes du centre-ville du Ma …
                    Maison à vendre à Le Mans - Pôle Santé Sud vignette-11
271 500 €
Soit 1 919,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 158 m²
Maison 7 pièces quartier le mans sud 141m². Votre agence ORPI vous présente cette grande maison familiale de 2003 d'une superficie de 141,42m² situ …
                    Maison à vendre à Le Mans - Pontlieue vignette-12
  • Exclusivité
127 000 €
Soit 1 867,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre - Secteur Pontlieue. En exclusivité ORPI dans le secteur de Pontlieue, à proximités des écoles et des transports. Cette Mancelle dis …
                    Maison à vendre à Le Mans - Université vignette-13
220 500 €
Soit 2 440,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 254 m²
Maison indépendante 3 chambres à vendre quartier Université. Votre agence ORPI vous propose cette maison indépendante de 90m² environ située quartier …
                    Maison à vendre à Cérans-Foulletourte vignette-14
400 000 €
Soit 2 409,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Elégante maison contemporaine de 166 m2 au coeur d'un écrin de verdure. Imaginez-vous : une superbe propriété de 166 m² habitables, nichée au cœur d’u …
                    Maison à vendre à Briosne-lès-Sables vignette-15
197 000 €
Soit 1 515,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous propose une longère, située à Briosnes-lès-Sables dans l'axe Le Mans-Bonnétable (25min du mans, 4min de Bonnét …
Nos agences immobilières dans la Sarthe

Votre future maison se trouve peut-être dans la Sarthe (72)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Sarthe ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Sarthe. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Sarthe. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Sarthe, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Sarthe : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.