Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Sarthe

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Sarthe

                    Maison à vendre à La Chapelle-Saint-Rémy vignette-1
149 800 €
Soit 979,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1400 m²
Maison À Vendre. Adepte de calme et tranquillité, cette charmante maison de 180m² (150m² habitable) est faite pour vous. Située dans la campagne de …
                    Cette propriété présente une maison individuelle entourée d'un jardin verdoyant. La façade est simple, avec un toit en pente et des fenêtres régulières. L'environnement semble calme et propice à la détente. La lumière naturelle est abondante. 
Agence Lemaitre Morel - Oizé
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 1 356,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Exclusivité ORPI – Maison de 120 m2 avec un studio de 37m2. Exclusivité ORPI – Maison avec dépendances à Oizé Située sur la commune d’Oizé, dans un en …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et accueillante, avec une table dressée pour les repas. La cuisine ouverte est visible en arrière-plan, avec un réfrigérateur en acier inoxydable. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et conviviale.
Agence Lemaitre Morel - Coulaines
173 000 €
Soit 1 572,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison - 110m2 - 3 chambres - Coulaines. Charmante maison de ville mitoyenne, idéalement située au coeur de Coulaines à quelques pas des transports et …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un jardin, un garage et une clôture. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme, avec un ciel bleu clair et des arbres en arrière-plan.
Agence Lemaitre Morel - Souillé
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 2 413,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 519 m²
Maison indépendante de plain-pied trois chambre SOUILLÉ. Maison indépendante de plain-pied – 3 chambres – Construction 2020 – Jardin – Souillé À déc …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec des parterres de fleurs colorées, un petit arbre taillé et une pelouse. Une allée mène à une structure de type hangar, suggérant un espace extérieur fonctionnel et agréable.
Agence Lemaitre Morel - Neuville-sur-Sarthe
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 1 804,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 488 m²
Maison semi-mitoyenne - 83m2 - 3 chambres - La Trugalle. Maison cosy, semi-mitoyenne, située dans le bourg de La Trugalle, commune de Neuville sur Sar …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est crépie et de couleur claire, avec une porte d'entrée marron et une allée pavée menant à la maison. Un grand arbuste verdoyant se trouve sur la gauche.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 523,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI – LE MANS – QUARTIER HUCHEPIE 3 chambres. **EXCLUSIVITÉ ORPI – LE MANS – QUARTIER HUCHEPIE** Située dans le quartier d’Huchepie au M …
                    Ce salon lumineux et coloré offre un espace de vie accueillant avec un canapé confortable, un fauteuil design et une table basse. La décoration éclectique, incluant un miroir original et un tapis graphique, crée une atmosphère chaleureuse et tendance.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
244 950 €
Soit 2 551,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 302 m²
Maison de ville - 5 pièces - 96m2 - Quartier Pontlieue - Le Mans. À vendre – Charmante maison type mancelle au cœur de Pontlieue Située dans le quar …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie agréable et pratique. Les meubles de rangement intégrés et l'îlot central optimisent l'espace.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
330 750 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 136 m²
Mancelle à vendre Quartier Gare. Située dans une rue calme, à proximité immédiate de la gare, du tramway, des commerces et des écoles (lycée et collèg …
                    Cette photo présente une salle à manger et un escalier menant à l'étage. La pièce est lumineuse et dispose d'une table à manger, d'un piano et d'une cuisine visible au fond. L'espace est moderne et bien agencé.
Agence Lemaitre Morel - Le Mans
  • Exclusivité
144 450 €
Soit 2 448,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée Quartier Pontlieue – Idéale primo-accédant Située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette char …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-11
273 000 €
Soit 2 007,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. La Ferté Bernard Orpi vous présente: Nous vous invitons à découvrir cette magnifique maison d'habitation de 145 m², située sur un t …
                    Maison à vendre à Dollon vignette-12
  • Exclusivité
133 750 €
Soit 1 394,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 990 m²
Maison À Vendre. ORPI LA FERTE BERNARD vous propose : Une charmante longère de bourg dans le village de Dollon au calme avec un fort potentiel La m …
                    Maison à vendre à La Ferté-Bernard vignette-13
  • Exclusivité
113 400 €
Soit 1 232,61 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI En Sarthe, dans la commune de La Ferté-Bernard Immeuble avec appartement dans la rue piétonne Bénéficiant d'une fo …
                    Maison à vendre à Saint-Calais vignette-14
95 040 €
Soit 1 159,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison À Vendre Saint Calais. Orpi La Ferté-Bernard vous présente : Venez découvrir cette maison de 82 m² ensoleillée avec sa vue dominant , érigée …
                    Maison à vendre à Saint-Calais vignette-15
79 570 €
Soit 1 187,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 643 m²
Maison de ville - Saint Calais. Charmante maison de ville à vendre à Saint-Calais, Sarthe. En bon état, cette propriété de 67 m² offre deux chambres …
Nos agences immobilières dans la Sarthe

Votre future maison se trouve peut-être dans la Sarthe (72)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Sarthe ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Sarthe. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Sarthe. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Sarthe, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Sarthe : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.