Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Schirmeck

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Schirmeck

                    Maison à vendre à Schirmeck vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 900 €
Soit 1 145,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces à Vendre à SCHIRMECK 157 m². A SCHIRMECK. Venez découvrir cette maison des années 1950 de 157 m² habitables comprenant 7 pièces, sur 6 …
                    Cette photo présente un salon/salle à manger spacieux avec un mobilier confortable et une décoration classique. La pièce est bien éclairée et semble inviter à la détente. Idéal pour une famille.
Geoffroy Mirleau Immobilier - Schirmeck
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 707,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 685 m²
MAISON FAMILIALE / FORT POTENTIEL. En EXCLUSIVITÉ ORPI - Maison familiale offrant un fort potentiel d'aménagement et idéale pour une famille ou un in …
                    Maison à vendre à Schirmeck vignette-3
265 000 €
Soit 3 184,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
DERNIERE MAISON ! Maison au bord de l'eau à saisir !. Attention : dernière maison disponible le long du Framont ! Livraison fin d'année Découvrez c …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Schirmeck

    Nos agences immobilières à Schirmeck

    Votre future maison se trouve peut-être à Schirmeck (67)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Schirmeck ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Schirmeck. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Schirmeck. Si vous souhaitez en savoir plus sur Schirmeck, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Schirmeck : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.