Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Seine-Maritime

                    Maison à vendre à Eu vignette-1
265 000 €
Soit 2 284,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
*****************************************. Belle maison individuelle atypique entièrement rénovée Découvrez cette magnifique maison de 116 m² habitab …
                    Maison à vendre à Longroy vignette-2
228 000 €
Soit 1 932,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon récent. Maison de 2016 composée au rez de chaussée d'une cuisine aménagée et équipée, vaste séjour donnant sur la terrasse, salon lumineux do …
                    Appartement à vendre à Eu vignette-3
133 000 €
Soit 1 927,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement rénové. Votre Agence ORPI vous propose un appartement de 69m2 proche du centre ville de Eu. Véritable coup de cœur pour ce bien en parfai …
                    Maison à vendre à Eu vignette-4
  • Exclusivité
196 800 €
Soit 2 523,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Charmante Maison de Plain-Pied avec Jardin Arboré – Exclusivité ORPI. L’agence ORPI de Mers-les-Bains vous propose en exclusivité cette charmante mai …
                    Appartement à vendre à Le Tréport vignette-5
166 000 €
Soit 1 952,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement vue mer. Vous rêvez d'une vue splendide sur la mer et le port du Tréport? Votre agence ORPI a le bien que vous recherchez!!! Cet appartem …
                    Maison à vendre à Criel-sur-Mer vignette-6
  • Exclusivité
421 000 €
Soit 601,43 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1603 m²
Ensemble immobilier de deux maisons et un immeuble. Votre agence ORPI vous propose cet ensemble immobilier composé: Un ancien hôtel sur 3 niveaux d'e …
                    Maison à vendre à Eu vignette-7
  • Exclusivité
183 750 €
Soit 1 597,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison à rénover avec jardin – Eu centre. Située en plein centre-ville de Eu, cette maison mitoyenne offre une base saine pour un projet de rénovation …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et accueillant, probablement situé à Criel-sur-Mer. On y voit un salon avec un canapé d'angle confortable, une table à manger conviviale et une décoration soignée. L'agence Terre D'Id semble proposer ce bien immobilier. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et moderne.
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 1 729,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Criel village. Idéalement situé au calme et dans le village de Criel sur mer votre agence ORPI vous propose cet appartement lumin …
                    Cette photo présente un immeuble situé au Tréport, potentiellement géré par l'agence Terre D'Id. La façade combine briques rouges et éléments blancs, avec des balcons en fer forgé. Le bâtiment semble être un mélange d'espaces commerciaux au rez-de-chaussée et d'appartements aux étages supérieurs. L'architecture est typique des villes côtières françaises.
147 000 €
Soit 1 336,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
Ensemble commerce et appartement. Dans une petite copropriété donnant sur le port, cet ensemble à aménager comprend : - En RDC, boutique, arrière bout …
                    Maison à vendre à Le Tréport vignette-10
150 000 €
Soit 1 973,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 49 m²
Maison de pécheur proche port. Votre agence ORPI vous propose cette belle maison de pécheur à rafraichir. Située à quelques mètres du port de pêche, s …
                    Maison à vendre à Saint-Rémy-Boscrocourt vignette-11
  • Exclusivité
219 990 €
Soit 1 999,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1160 m²
Pavillon 5 chambres. Emplacement idéal pour ce charmant pavillon situé à la campagne mais aussi à proximité immédiate de l'axe EU/Dieppe. Construit e …
                    Cette photo présente une vue sereine du port du Tréport, offrant un potentiel immobilier attrayant. L'agence Terre D'Id gère cette propriété, idéalement située face à la mer, promettant un cadre de vie exceptionnel.
184 500 €
Soit 3 765,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement vue mer. Bel appartement au 3eme étage à vendre au Tréport, idéalement situé avec une vue splendide sur le port et la mer. Ce logement d …
                    Cette cuisine moderne, située à Eu, est une réalisation de Terre D'Id. Elle présente des éléments hauts noirs élégants et des façades en bois clair, offrant un contraste saisissant. L'ensemble est complété par un plan de travail sombre et des équipements intégrés.
167 000 €
Soit 2 569,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, construite en 1945, offrant 65 m² bien agencés entièrement rénové et isolé. Implantée à Eu, cette maison de ca …
                    Appartement à vendre à Le Tréport vignette-14
199 900 €
Soit 1 979,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 101m2. Bel appartement au rez de chaussée, Ce logement en très bon état dispose de trois chambres, d'un vaste séjour lumineux, une salle …
                    La photo présente une façade de maison mitoyenne. Elle dispose de plusieurs fenêtres à l'étage et de garages au rez-de-chaussée. L'architecture est simple et fonctionnelle, typique des constructions urbaines. L'état général semble correct.
Terre D'Id - Le Tréport
150 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement vendu loué. Bel appartement de 64 m² à vendre au Tréport, idéal pour un investissement. Situé dans un immeuble de 1971, il propose 2 cham …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.