Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-Maritime

                    Maison à vendre à Eu vignette-1
340 000 €
Soit 1 658,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison centre ville historique. Découvrez cette charmante maison de ville du XIXe siècle située en plein cœur de la ville d'Eu. Avec ses 205 m², elle …
                    Maison à vendre à Wanchy-Capval vignette-2
244 000 €
Soit 1 794,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
**************************************. Charmante longère familiale de plain-pied – 136 m² – Proche Penly / Dieppe À la recherche d’un cadre de vie …
                    Maison à vendre à Eu vignette-3
265 000 €
Soit 2 284,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 828 m²
*****************************************. Belle maison individuelle atypique entièrement rénovée Découvrez cette magnifique maison de 116 m² habitab …
                    Maison à vendre à Longroy vignette-4
228 000 €
Soit 1 932,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon récent. Maison de 2016 composée au rez de chaussée d'une cuisine aménagée et équipée, vaste séjour donnant sur la terrasse, salon lumineux do …
                    Maison à vendre à Eu vignette-5
  • Exclusivité
196 800 €
Soit 2 523,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Charmante Maison de Plain-Pied avec Jardin Arboré – Exclusivité ORPI. L’agence ORPI de Mers-les-Bains vous propose en exclusivité cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Criel-sur-Mer vignette-6
  • Exclusivité
421 000 €
Soit 601,43 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1603 m²
Ensemble immobilier de deux maisons et un immeuble. Votre agence ORPI vous propose cet ensemble immobilier composé: Un ancien hôtel sur 3 niveaux d'e …
                    Maison à vendre à Eu vignette-7
  • Exclusivité
183 750 €
Soit 1 597,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison à rénover avec jardin – Eu centre. Située en plein centre-ville de Eu, cette maison mitoyenne offre une base saine pour un projet de rénovation …
                    Maison à vendre à Le Tréport vignette-8
150 000 €
Soit 1 973,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 49 m²
Maison de pécheur proche port. Votre agence ORPI vous propose cette belle maison de pécheur à rafraichir. Située à quelques mètres du port de pêche, s …
                    Maison à vendre à Saint-Rémy-Boscrocourt vignette-9
  • Exclusivité
219 990 €
Soit 1 999,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1160 m²
Pavillon 5 chambres. Emplacement idéal pour ce charmant pavillon situé à la campagne mais aussi à proximité immédiate de l'axe EU/Dieppe. Construit e …
                    Cette cuisine moderne, située à Eu, est une réalisation de Terre D'Id. Elle présente des éléments hauts noirs élégants et des façades en bois clair, offrant un contraste saisissant. L'ensemble est complété par un plan de travail sombre et des équipements intégrés.
167 000 €
Soit 2 569,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, construite en 1945, offrant 65 m² bien agencés entièrement rénové et isolé. Implantée à Eu, cette maison de ca …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon chaleureux avec des poutres apparentes, un escalier en bois et un mobilier rustique. L'espace est lumineux et accueillant, idéal pour une vie de famille.
Terre D'Id - Le Tréport
170 000 €
Soit 2 656,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 49 m²
Maison de pécheur en parfait état. Charmante maison de pêcheur à vendre au Tréport, d'environ 80 m² en très bon état bon état. Cette propriété compre …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'un jardin verdoyant et d'une allée. La propriété bénéficie d'un ensoleillement optimal, idéal pour profiter de l'extérieur.
Terre D'Id - Guerville
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 560,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Pavillon traditionnelle à vendre à Guerville Construite en 1979, cette splendide maison de 173m² en état impeccable offre au rez de …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est un mélange de briques rouges et de bardage vert, avec plusieurs fenêtres et une véranda. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et un chemin pavé.
Terre D'Id - Eu
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 485 m²
INVESTISSEMENT RENTABLE IMMÉDIAT – 1 000 € / MOIS. Situé dans le secteur dynamique des Trois Villes Sœurs, à proximité du centre-ville et des commerc …
                    Cette photo présente une maison avec une extension moderne en bardage bois juxtaposée à une partie ancienne en briques rouges. La propriété dispose d'un jardin clôturé et d'un accès extérieur.
Terre D'Id - Eu
249 000 €
Soit 1 915,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 377 m²
Maison de ville avec jardin et garage. Charmante maison de ville de 130 m², idéale pour une famille recherchant caractère et confort. Cette maison s …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une décoration rustique et moderne. La pièce dispose d'une table à manger, de fauteuils confortables et d'une bibliothèque intégrée. L'espace est chaleureux et invitant.
Orpi Jeanne D'Arc - Rouen
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 435,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 533 m²
Maison à vendre habitable de plain pied et sous sol complet. ORPI Jeanne d'Arc vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de charme au caractère atypiqu …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Maritime ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Maritime. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.