Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-Maritime

                    Maison à vendre à Fontaine-la-Mallet vignette-1
488 000 €
Soit 3 641,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À vendre – Maison à Fontaine-la-Mallet. Située dans un cadre calme et verdoyant, cette charmante maison vous offre tout le confort et l’espace nécessa …
                    Maison à vendre à Gainneville vignette-2
185 000 €
Soit 1 233,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON A VENDRE - JARDIN - HANGAR DE STOCKAGE. Venez découvrir sur la commune de Gainneville, ce bien composé d'une maison d'habitation de 150m2 au so …
                    Cette propriété de campagne présente une façade en crépi avec des touches de pierre, des fenêtres à double vitrage et un toit en ardoise. La terrasse extérieure est idéale pour profiter du jardin paysager.
Seine Immobilier - La Poterie-Cap-d'Antifer
265 000 €
Soit 2 789,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1466 m²
Maison À Vendre. Maison avec vie de plain-pied – La Poterie, Cap d’Antifer, d'environ 95 m² habitables sur un superbe terrain arboré d’environ 1 400 …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa véranda. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et potentiel d'aménagement.
Seine Immobilier - Cauville-sur-Mer
323 000 €
Soit 2 691,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 885 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied idéalement située à 2 minutes de l’école primaire de Cauville-sur-Mer et de ses commerces, à 16 minutes de Monti …
                    Maison à vendre à Guilmécourt vignette-6
246 700 €
Soit 1 644,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 867 m²
Maison À Vendre. ORPI Saint-Valery-sur-Somme vous propose, sur la commune de Guilmécourt – Petit-Caux, cette charmante longère datant des années 1900, …
                    Maison à vendre à Le Havre - Massillon vignette-7
191 000 €
Soit 2 122,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. LE HAVRE - GRAVILLE Maison de 170 m² avec fort potentiel au cœur du Havre Vous cherchez un bien avec rentabilité et/ou potentiel …
                    Maison à vendre à Octeville-sur-Mer vignette-9
395 000 €
Soit 2 947,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. PLAIN-PIED - OCTEVILLE SUR MER Venez découvrir cette maison plain-pied de 134 m2 située sur la commune d'Octeville Sur Mer, à proxim …
                    Maison à vendre à Le Tilleul vignette-10
444 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. A VENDRE - LE TILLEUL Dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison familiale spacieuse construite avec des …
                    Maison à vendre à Octeville-sur-Mer vignette-12
450 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1006 m²
MAISON PLAIN PIED Octeville sur Mer. Maison de plain-pied – Octeville-sur-Mer Située à proximité du bourg d’Octeville-sur-Mer, cette maison de plain …
                    Maison à vendre à Le Havre - Graville vignette-13
248 000 €
Soit 2 755,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée – Jardin & 2 places de parkings – Graville Située dans le quartier de Graville, cette maison de ville mit …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne moderne avec un garage double. La propriété dispose d'une façade attrayante en briques et en crépi, d'un toit en ardoise et d'une pelouse bien entretenue. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme.
Seine Immobilier - Octeville-sur-Mer
  • Exclusivité
284 900 €
Soit 3 561,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE - OCTEVILLE SUR MER - MAISON NEUVE - 3 CH Venez découvrir cette jolie maison neuve à la conception moderne et au confort …
                    Maison à vendre à Le Havre - Aplémont vignette-15
369 000 €
Soit 2 170,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MAISON 170M2 - 4CH - SAINTE CECILE - MONTGEON Venez découvrir cette charmante maison de 170m2, très bien entretenue, idéale pour une …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Maritime ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Maritime. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.