Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-Maritime

                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est de couleur crème et dispose de plusieurs fenêtres. Le jardin est verdoyant avec de l'herbe et des buissons.
Seine Immobilier - Le Havre
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre Graville. À vendre : maison avec fort potentiel ! Découvrez cette spacieuse maison offrant 4 chambres ou plus, idéale pour une grand …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une maison en arrière-plan. On y trouve une aire de jeux pour enfants, des fauteuils d'extérieur et une végétation luxuriante, créant un espace extérieur agréable et familial.
Seine Immobilier - Saint-Romain-de-Colbosc
280 000 €
Soit 2 901,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 880 m²
Maison À Vendre Saint Romain de Colbosc. À vendre – Maison en brique à Saint-Romain-de-Colbosc – 280 000 € Découvrez cette charmante maison en brique …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur, parasol et barbecue, idéale pour profiter des beaux jours. La propriété offre un espace de vie extérieur attrayant et fonctionnel.
Seine Immobilier - Le Havre
138 700 €
Soit 2 667,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
SECTEUR JENNER - ACACIAS - MAISON 3 PIECES - 52m2. Venez visiter cette maison de 52m2 idéalement située dans un secteur calme et recherché, à proximit …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur crème avec de grandes portes coulissantes en verre et une porte d'entrée rouge vif. Le toit est sombre et incliné, avec des lucarnes. L'ensemble dégage une impression de modernité et de confort.
Seine Immobilier - Saint-Nicolas-de-la-Taille
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 355,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre – Saint-Nicolas-de-la-Taille Découvrez cette charmante maison idéalement située à Saint-Nicolas-de-la-Taille, offran …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, un jardin et une façade blanche. La propriété dispose de volets en bois et d'une entrée accueillante, le tout dans un environnement verdoyant.
Seine Immobilier - Le Havre
193 000 €
Soit 2 053,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
MARE ROUGE - MONT GAILLARD - MAISON 94m2 - 4 PIECES - SOUS SOL - VERANDA - JARDIN. FAITES VITE !!! Venez visiter cette maison de 94m2 idéalement situ …
                    Cette photo présente un espace extérieur invitant avec un mobilier de jardin confortable sur une terrasse en bois, sous une glycine en fleurs. L'aménagement paysager luxuriant et les escaliers suggèrent un cadre résidentiel attrayant.
Seine Immobilier - Octeville-sur-Mer
449 000 €
Soit 2 672,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1637 m²
Maison À Vendre. Propriété familiale – 168 m² – Environnement privilégié | Octeville-sur-Mer À l’abri des regards, dans un secteur recherché de Octe …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-en-Val vignette-9
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 1 945,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Superbe pavillon de plain-pied + Appartement Airbnb indépendant. Découvrez ce magnifique pavillon de plain-pied, idéal pour une vie de famille confort …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Maritime ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Maritime. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.