Aller au contenu principal

Appartements à vendre Soissons et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Soissons et ses environs

                    Appartement à vendre à Vic-sur-Aisne vignette-2
  • Exclusivité
76 000 €
Soit 894,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartements à vendre. Idéal pour les investisseurs, l'agence Orpi vous propose, en exclusivité, ce lot divisé en deux appartements de charme avec par …
                    Appartement à vendre à Vic-sur-Aisne vignette-3
  • Exclusivité
60 900 €
Soit 1 964,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. NOUVEAU : Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cet appartement de 31 m², entièrement rénové, dans le centre ville de …
                    Appartement à vendre à Soissons - Saint-Waast vignette-6
  • Exclusivité
69 900 €
Soit 1 553,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement loué à Vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, ce bel appartement déjà loué, situé au deuxième étage avec ascenseur d'une …
                    Appartement à vendre à Soissons - Saint-Waast vignette-7
  • Exclusivité
50 900 €
Soit 1 641,94 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre rez-de-chaussée loué. IDÉAL INVESTISSEUR. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, à moins de 5 minutes du centre ville d …
                    Appartement à vendre à Soissons - Saint-Waast vignette-8
  • Exclusivité
56 900 €
Soit 1 835,48 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Studio rez-de-chaussé loué. IDÉAL INVESTISSEUR. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, à moins de 5 minutes du centre ville de Soissons, ce …
                    Ce bien immobilier lumineux présente un intérieur moderne avec un parquet en bois clair et un papier peint à motifs discrets. Une grande baie vitrée offre un accès à un balcon et une vue dégagée. Un meuble blanc complète l'aménagement. 
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
64 900 €
Soit 1 298 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi, vous propose, en exclusivité, ce joli appartement avec une chambre, rénové en 2019. Ce bien de 50 m² est situ …
                    Appartement à vendre à Soissons - Saint-Waast vignette-12
  • Exclusivité
71 900 €
Soit 958,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 chambres à vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cet appartement de 75 m² avec deux chambres, au sixième étage d'une r …
                    Vue aérienne d'un immeuble résidentiel moderne, entouré d'espaces verts bien entretenus et d'arbres matures. Le quartier offre un cadre de vie paisible avec des bâtiments aux alentours. Idéal pour une vie de famille.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
94 900 €
Soit 1 482,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi, vous propose, en exclusivité, ce joli appartement de 64 m², situé au 4ème étage d'une résidence sécurisée dan …
                    Cette propriété offre une cour pavée et un jardin de gravier, avec une maison en pierre et une façade blanche. La cour est accessible par des marches en pierre et dispose d'une jardinière en bois.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 688,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Immeuble de rapport 2 lots loués monopropriété. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité cet immeuble de rapport, situé en plein cœur du centre-v …
Nos agences immobilières à Soissons et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Soissons et ses environs (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Soissons et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Soissons et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Soissons et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soissons et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soissons et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.