Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Sucy-en-Brie

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Sucy-en-Brie

                    Cette photo présente une maison en pierre avec une extension moderne. La façade en pierre, ornée d'une arche au-dessus de la fenêtre, contraste avec le crépi de l'extension. Une porte marron et des volets roulants complètent l'ensemble.
Cinier Immobilier - Sucy-en-Brie
626 000 €
Soit 4 300,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
SUCY Quartier du Plateau. Maison ancienne en meulière de 1930 sur cave avec un agrandissement style loft avec grandes baies vitrées donnant sur le jar …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Grand Val vignette-5
448 000 €
Soit 4 765,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Quartier du Grand Val - maison 3 chambres et un bureau. Dans le Quartier pavillonnaire du Grand Val, une maison d’habitation d’environ 94m² habitable …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-6
420 000 €
Soit 3 491,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 369 m²
Quartier des Bruyères - maison 4 chambres. Dans un Quartier pavillonnaire calme et à proximité des commerces, écoles, parc et forêt, une maison d'habi …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-7
740 000 €
Soit 3 791,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison récente 5 chambres avec piscine. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d’habitation récente de 195m² habitables (241m² utiles) co …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-8
329 000 €
Soit 3 870,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison - 2 chambres et un bureau. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation entretenue sur deux niveaux et d'environ 85m² habit …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Grand Val vignette-10
  • Exclusivité
765 000 €
Soit 4 666,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison - 4 chambres. Dans un quartier pavillonnaire calme, proche des commerces, du marché, des écoles et avec accès au RER à pied, cette charmante ma …
                    Maison à vendre à Sucy-en-Brie - Bruyères vignette-11
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 590 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Quartier pavillonnaire de Sucy, à proximité des commodités (écoles, parcs, forêt, bus…). Une belle maison familiale de 100m² en très …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est dotée de grandes baies vitrées donnant sur une terrasse en bois, idéale pour profiter de l'extérieur. Un deuxième bâtiment est visible à l'arrière.
Agence De Sucy - Sucy-en-Brie
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 4 740,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison familiale en très bon état - 4 chambres. Dans le Quartier pavillonnaire du Petit Val, une maison d’habitation intégralement rénovée, à quelques …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres. La façade est sobre, avec des volets blancs et des fenêtres classiques. Le jardin semble nécessiter un peu d'entretien.
Agence De Sucy - Sucy-en-Brie
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 4 098,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 653 m²
Maison 3 chambres de plain-pied. Dans un Quartier calme et pavillonnaire, une maison d'habitation de plain-pied de 94m² habitables à finir de rénover, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec une porte d'entrée et des fenêtres. Le jardin est verdoyant et bien entretenu, avec des arbres et des buissons.
Agence De Sucy - Sucy-en-Brie
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 3 476,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison proche Centre-ville - 3 chambres. Dans un Quartier calme et pavillonnaire proche du Centre-ville, des commerces et des écoles, une maison d'hab …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Sucy-en-Brie

    Nos agences immobilières à Sucy-en-Brie

    Votre future maison se trouve peut-être à Sucy-en-Brie (94)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sucy-en-Brie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sucy-en-Brie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sucy-en-Brie. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sucy-en-Brie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sucy-en-Brie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.