Aller au contenu principal

Biens à vendre à Torcy

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Torcy

                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-1
  • Visite Virtuelle
181 000 €
Soit 3 383,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Dans le centre ville de Torcy, commerces, écoles et transports à pieds. Au sein d'une résidence sécurisée et arborée, au 1er ét …
                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-2
299 000 €
Soit 2 875 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Très bel appartement de 104 m² en excellent état, rénové, lumineux et calme, idéalement situé au centre-ville de Torcy. Il offre …
                    Stationnement à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-3
17 500 €
Soit 1 166,67 €/m2
Vente
Parking à vendre situé à Torcy, en Seine-et-Marne. Cet espace de stationnement de 15m² est idéalement situé pour répondre à vos besoins, offrant un ex …
                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-4
340 000 €
Soit 3 059,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Duplex avec jardin. Nouveauté Orpi! Au pied du RER A et dans un environnement verdoyant face au lac, venez découvrir ce spacieux duplex de 111 m² avec …
                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-5
279 000 €
Soit 3 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 1
QUARTIER DES LACS – Superbe T4 d'environ 90m² "Clé en main" avec Grande Terrasse Sud-Ouest & Parking Électrifié. Exceptionnel. Idéalement situé dans …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-6
  • Exclusivité
399 500 €
Soit 3 784,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1454 m²
Maison À Vendre. Rare sur le secteur : Maison familiale de 209 m² sur un terrain de 1 485 m² – Torcy Idéalement située dans un quartier pavillonnaire …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant et bien entretenu, bordé de haies et d'arbres. Une terrasse en bois est visible sur le côté droit, offrant un espace extérieur agréable. L'ensemble suggère un environnement paisible et accueillant.
Vernier Immobilier - Torcy
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 2 914,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement en rez-de-jardin. Nouveauté Orpi ! Dans une copropriété bien entretenue, venez découvrir cet appartement 4 pièces de 84 m² en rez-de-jardi …
                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-8
249 900 €
Soit 3 844,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Idéalement situé au cœur du vieux village de Torcy. Venez découvrir cet agréable duplex de 3 pièces, d'une surface de 74 m² au …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-9
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 827,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Nouveauté ORPI ! Dans le quartier pavillonnaire du Clos à Torcy. Secteur très calme et verdoyant, proche des écoles et des commerces …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 1 vignette-10
405 000 €
Soit 4 499,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Torcy proche bords de Marne! Pavillon moderne (2004), entièrement rénové, édifié sur sous-sol total comprenant : un double garage, c …
                    Ce bien immobilier présente un immeuble de logements avec des balcons. Il est entouré d'espaces verts, offrant un cadre de vie agréable. L'architecture est simple et fonctionnelle.
Dame Des Anges - Torcy
167 000 €
Soit 2 512,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Torcy - Mairie - F3 de 66,47 m². Au cœur du quartier Mairie à Torcy, découvrez ce bel appartement F3 situé au 4ᵉ étage, offrant une surface de 66,47 m …
                    Maison à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-13
315 000 €
Soit 3 351,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 94m² À Vendre terrain 158m² garage et parking. idéale pour une famille ! Emplacement à proximité des écoles et des transports en commu …
                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-15
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 3 488,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 3 pièces À Vendre 66m² - balcon - box en sous-sol. Appartement très bien entretenu et lumineux ! A pied du RER A de Torcy, des centres com …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Torcy

    Nos agences immobilières à Torcy

    Votre futur bien se trouve peut-être à Torcy (77)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Torcy ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Torcy : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Torcy, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Torcy : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.