Découvrez toutes nos maisons à vendre à Trois Cocus, Toulouse
- 6 pièces
- Exclusivité
379 000 €
Soit 1 754,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre de type 6/7 Toulouse 31200. Toulouse 31200.
Dans un secteur résidentiel, nous vous proposons à la vente cette charmante maison de 216 …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Trois Cocus
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 697,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 630 m²
- Piscine
- Exclusivité
250 000 €
Soit 3 651,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
599 900 €
Soit 4 053,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 360 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 842,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 449 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 411,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 164 m²
- Exclusivité
575 000 €
Soit 2 875 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1842 m²
126 214 €
Soit 1 396,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 357,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 637 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 163,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Vidéo
499 900 €
Soit 2 537,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 3 873,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 40 m²
490 000 €
Soit 2 578,95 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 537 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 142,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
475 000 €
Soit 2 180,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 907 m²
- Exclusivité
328 000 €
Soit 3 123,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
226 000 €
Soit 3 292,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 76 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 250 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
399 000 €
Soit 1 655,60 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exclusivité
235 000 €
Soit 2 901,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 929,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 175,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
290 000 €
Soit 3 815,79 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 213 m²
651 000 €
Soit 3 100 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
576 000 €
Soit 2 679,07 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
326 000 €
Soit 3 662,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
181 000 €
Soit 2 513,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 72 m²
- Exclusivité
549 000 €
Soit 2 731,34 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
290 000 €
Soit 2 959,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Nos agences immobilières
-
Transactions 31
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
31200 Toulouse -
Toulouse Transactions MC
- Achat
- Vente
- Location
31200 Toulouse -
- Vente de neuf
31500 Toulouse -
Amplitude Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
31500 Toulouse -
Toulouse Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
31000 Toulouse -
- Vente de neuf
31140 Aucamville -
Capitole Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
31500 Toulouse -
Acti Toulouse
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
31000 Toulouse -
Agence Du Centre
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
31000 Toulouse -
ORPI Saint Georges
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
31000 Toulouse
Votre future maison se trouve peut-être à Trois Cocus (31000)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.