Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vallée du Cher et du Romorantinais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vallée du Cher et du Romorantinais

                    Maison à vendre à Saint-Aignan vignette-1
215 250 €
Soit 1 548,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 503 m²
Maison À Vendre. À Saint-Aignan-sur-Cher, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services, cette belle maison rénovée offre 139 m² hab …
                    Maison à vendre à Noyers-sur-Cher vignette-2
165 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1660 m²
Maison À Vendre, 3chambres, NOYERS SUR CHER. À vendre, une charmante maison de pays située à Noyers-sur-Cher, offrant un cadre de vie paisible et un b …
                    Maison à vendre à Meusnes vignette-3
143 775 €
Soit 1 497,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Meusnes, idéale premier achat , résidence secondaire ou projet locatif. Elle propose 2 chambres (dont une en plain- …
                    Maison à vendre à Noyers-sur-Cher vignette-4
  • Exclusivité
138 450 €
Soit 1 775 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 906 m²
Maison À Vendre. Pavillon plain-pied de 78 m², en bon état, idéale premier achat ou investissement. Elle offre un bel espace de vie, 2 chambres, 1 sé …
                    Maison à vendre à Mareuil-sur-Cher vignette-5
209 805 €
Soit 1 748,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 4938 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Mareuil-sur-Cher, d'environ 120 m² , offrant un fort potentiel. Au calme, elle propose 2 chambres, un séj …
                    Maison à vendre à Châtillon-sur-Cher vignette-6
  • Visite Virtuelle
127 800 €
Soit 1 966,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 231 m²
Maison À Vendre. À Châtillon-sur-Cher, cette maison offre un cadre de vie fonctionnel et chaleureux, idéal pour une résidence principale ou un investi …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-sur-Cher vignette-7
126 735 €
Soit 1 056,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 963 m²
Maison À Vendre, SAINT ROMAIN/CHER. Maison à vendre à Saint-Romain-sur-Cher, idéale pour famille ou investissement. Longère d'environ 120 m² habitable …
                    Maison à vendre à Pontlevoy vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 500 €
Soit 2 429,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Maison contemporaine récente – Quartier résidentiel calme Située dans un environnement résidentiel particulièrement calme, cette mai …
                    Cette propriété à Seigy, gérée par Fauchere Immobilier, présente une maison spacieuse avec un garage attenant. L'ensemble immobilier offre un potentiel certain, idéal pour une famille ou un investissement. Le bien est situé dans un environnement calme et verdoyant.
  • Avant-Première
181 050 €
Soit 1 293,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère datant de 1850. Le rez-de-chaussée accueille une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, ain …
                    Maison à vendre à Saint-Aignan vignette-10
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
181 050 €
Soit 1 448,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre centre SAINT AIGNAN/CHER. Charmante maison de ville, idéalement située en centre-ville de Saint-Aignan, à deux pas des commerces et re …
                    Cette propriété située à Couffy, présentée par Fauchere Immobilier, offre un potentiel certain. La maison de caractère, avec son toit en tuiles et ses volets en bois, nécessite quelques travaux de rénovation pour révéler tout son charme.
  • Avant-Première
138 450 €
Soit 1 040,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1943 m²
Maison À Vendre COUFFY. Maison composée de 2 logements : 1ère habitation : grande pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée, chambre, salle d'eau, WC …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un toit en pente et une cheminée. Elle dispose de fenêtres et est entourée d'un jardin verdoyant. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Fauchere Immobilier - Noyers-sur-Cher
86 500 €
Soit 1 054,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1388 m²
Maison À Vendre. À NOYERS SUR CHER . Proche de toutes commodités. Maison ancienne, de plain-pied à rénover, comprenant : séjour, cuisine , 2 chambres, …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un toit en tuiles, des fenêtres à volets verts et un petit jardin. La façade est en crépi blanc. Une véranda a été ajoutée sur le côté droit.
Fauchere Immobilier - Meusnes
220 500 €
Soit 1 520,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2320 m²
MEUSNES - MAISON DE PAYS ENTIEREMENT RESTAURÉE DANS UN ENVIRONNEMENT CALME, 3 chambres, terrain de 2320 m². Maison de pays entièrement restaurée situé …
                    Cette photo présente la façade d'un bâtiment ancien, avec une structure en colombage et un mur en pierre. La texture du crépi et les boiseries suggèrent une rénovation récente.
Fauchere Immobilier - Saint-Aignan
106 500 €
Soit 1 170,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison à vendre à Saint Aignan sur Cher. Dans le centre-ville de Saint Aignan sur Cher. Maison ancienne de 91m², comprenant : Rez-de-chaussée : hall d …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne en pierre, avec un toit en tuiles et des volets en bois. Un jardin verdoyant entoure la propriété, créant une atmosphère paisible et accueillante. Idéale pour une résidence secondaire ou principale.
Fauchere Immobilier - Châteauvieux
79 000 €
Soit 774,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
Longère à vendre à CHATEAUVIEUX. À 10 min de Saint Aignan sur Cher. Dans un hameau, au calme. Longère à rénover, comprenant : au rez de chaussée : piè …
Nos agences immobilières à Vallée du Cher et du Romorantinais

Votre future maison se trouve peut-être Vallée du Cher et du Romorantinais (41)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vallée du Cher et du Romorantinais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vallée du Cher et du Romorantinais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vallée du Cher et du Romorantinais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vallée du Cher et du Romorantinais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vallée du Cher et du Romorantinais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.