Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vallée du Cher et du Romorantinais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vallée du Cher et du Romorantinais

                    Cette propriété rurale de caractère, avec sa façade en pierre et son toit en tuiles, offre un cadre pittoresque. Elle comprend une extension vitrée et un accès par un escalier extérieur, idéale pour un projet de rénovation.
Fauchere Immobilier - Châteauvieux
143 775 €
Soit 1 891,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5000 m²
Maison avec dépendances et beau potentiel. Découvrez cette maison offrant de nombreux espaces et un fort potentiel d’aménagement. Au rez-de-jardin, v …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux niveaux, avec un accès par escalier extérieur menant à l'entrée principale. La propriété dispose d'un petit jardin, d'une allée et d'une poubelle verte à l'extérieur.
Fauchere Immobilier - Mareuil-sur-Cher
  • Exclusivité
97 500 €
Soit 1 652,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 940 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Mareuil-sur-Cher, idéalement située à proximité de St Aignan, dans un cadre paisible. Elle propose un séjour lumine …
                    Cette propriété de campagne, avec sa façade blanche et ses touches de rouge, offre un cadre pittoresque. La maison principale, dotée d'un toit en tuiles, est complétée par une dépendance et un jardin verdoyant.
Fauchere Immobilier - Seigy
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
210 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2079 m²
Maison vigneronne À Vendre, SEIGY. Charmante longère à vendre, proche Saint AIGNAN SUR CHER et zoo parc de Beauval, idéalement située au calme . Cette …
                    Cette propriété de caractère, nichée à flanc de falaise, offre un cadre unique. La maison principale, avec sa façade en crépi et son toit en tuiles, est complétée par une extension creusée dans la roche. Un jardin paysager agrémente l'ensemble.
Fauchere Immobilier - Châteauvieux
112 500 €
Soit 969,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Maison comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, un salon, une salle d’eau et un WC. À l’étage, un c …
                    Cette photo présente une maison avec un rez-de-chaussée en pierre et un étage en crépi. La façade est ornée de volets bleus et de fenêtres à barreaux. Un petit jardin complète ce bien.
Fauchere Immobilier - Châteauvieux
  • Avant-Première
154 400 €
Soit 1 102,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 710 m²
Maison À Vendre, CHATEAUVIEUX. Charmante maison de bourg d'environ 135m² habitable, située en plein centre de Châteauvieux, à deux pas d’une école. En …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'un garage attenant et d'un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des touches décoratives sur les murs extérieurs. Une terrasse aménagée invite à la détente.
Fauchere Immobilier - Saint-Aignan
  • Exclusivité
138 450 €
Soit 1 628,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1080 m²
Maison À Vendre, plain pied Centre SAINT AIGNAN SUR CHER. Charmant pavillon de plain-pied d 'environ 85 m² habitable, en très bon état, elle comprend …
                    Maison individuelle de plain-pied avec garage attenant, offrant un cadre de vie paisible. La propriété dispose d'un jardin et d'un accès facile aux commodités locales. Idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité.
Fauchere Immobilier - Saint-Romain-sur-Cher
127 800 €
Soit 1 558,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2300 m²
Maison À Vendre, SAINT ROMAIN SUR CHER, 4 chambres.. Découvrez cette charmante maison à vendre, située à SAINT ROMAIN SUR CHER. Ce pavillon de 82 m² e …
                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec une piscine extérieure, un jardin luxuriant et une allée menant à l'entrée. Le paysage environnant est bien entretenu, offrant un cadre attrayant.
Fauchere Immobilier - Meusnes
337 900 €
Soit 1 656,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2968 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 204 m² à vendre, construite en 1989, offrant confort et fonctionnalité dans un environnement calme à Me …
                    Cette photo présente une maison de campagne en brique avec des volets en bois et un toit en tuiles. Un jardin verdoyant et un garage en pierre complètent la propriété, le tout sous un ciel bleu clair.
Fauchere Immobilier - Meusnes
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 1 067,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1660 m²
Maison À Vendre. Maison ancienne atypique à rénover, charme de l'ancien, idéalement située à Meusnes. Cette maison de 74 m² offre un fort potentiel po …
                    Cette propriété rurale comprend une maison d'habitation et plusieurs dépendances, le tout sur un terrain spacieux. Idéal pour un projet agricole ou de reconversion.
Fauchere Immobilier - Saint-Romain-sur-Cher
283 500 €
Soit 1 065,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 10295 m²
NOYERS SUR CHER, habitations + entrepôts. Cette propriété se compose d’une maison principale ainsi que d’une habitation d'ami et des entrepôts, offran …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade ocre et un toit en ardoise. Une terrasse en dalles de béton est aménagée devant la maison, agrémentée d'une table de jardin. Le jardin environnant est engazonné.
Fauchere Immobilier - Mareuil-sur-Cher
139 900 €
Soit 1 589,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Maison à vendre proche de Saint Aignan sur Cher. À Mareuil sur Cher. Dans un environnement calme et agréable. Maison de 2005, en bon état, de plain pi …
                    Propriété résidentielle avec jardin arboré et pelouse, comprenant une maison avec une voiture garée devant. Le cadre est paisible et verdoyant, idéal pour une vie de famille.
Fauchere Immobilier - Noyers-sur-Cher
  • Avant-Première
112 500 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1213 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Noyers-sur-Cher : charme ancien et confort moderne pour ce pavillon bien entretenu. Située à proche du centre-ville …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison principale et des dépendances, le tout niché dans un jardin arboré. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et authentique. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.