Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Vernon

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Vernon

                    Maison à vendre à Vernon - Bizy - Parc - Eglantiers vignette-4
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 2 087,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3999 m²
️ COUP DE CŒUR – Corps de ferme avec dépendances – Villez-sous-Bailleul. Amoureux de nature, d’authenticité et de beaux volumes, ce magnifique corps d …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec un grand jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade blanche, de volets bleus et d'une cheminée. Le paysage environnant est paisible et naturel.
Demeures & Vallées - Vernon
261 000 €
Soit 1 631,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1689 m²
Maison familiale 160 m² – 6 chambres – Saint-Pierre-la-Garenne. Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison de constructi …
                    Maison à vendre à Vernon - Centre-ville vignette-8
395 000 €
Soit 2 946,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 170 m²
VERNON Centre ville. A 2 pas de la Gare & du Centre Ville, Charmante Maison ancienne de 1880 entièrement rénovée avec subtilité & passion en 2021. Bai …
                    Cette propriété de caractère, avec son portail en fer forgé vert et sa façade traditionnelle, offre un cadre de vie élégant. Le grand arbre majestueux ajoute du charme à l'ensemble. Un garage abrite un véhicule.
Demeures & Vallées - Vernon
375 000 €
Soit 1 856,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 622 m²
Très belle maison au style normand de 202 m² à Vernon. Son histoire débute en 1852. Située à proximité de toutes les commodités, cette demeure de cara …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un garage attenant. La propriété dispose de fenêtres traditionnelles et d'un toit en pente, s'intégrant dans un environnement rural. La façade en pierre et le portail de garage suggèrent une combinaison de charme rustique et de fonctionnalité.
Demeures & Vallées - Saint-Pierre-de-Bailleul
200 000 €
Soit 2 409,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison en pierre de caractère – Axe Vernon / Gaillon. Située au cœur d’un village prisé sur l’axe Vernon - Gaillon, à seulement dix minutes de Vernon …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade beige et un toit en pente. Un chemin d'accès mène à un garage, et la propriété est entourée de murs bas et de végétation.
Demeures & Vallées - Vernon
313 500 €
Soit 2 411,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison familiale lumineuse – 130 m² – 5 chambres. À découvrir sans tarder : cette belle maison individuelle construite en 2010, offrant environ 130 m …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Vernon

    Nos agences immobilières à Vernon

    Votre future maison se trouve peut-être à Vernon (27)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vernon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vernon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vernon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vernon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vernon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.