Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vexin Normand

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vexin Normand

                    Charmante maison individuelle de plain-pied, idéalement située. Elle offre un cadre de vie agréable avec son jardin bien entretenu et sa végétation luxuriante. Parfait pour une famille cherchant tranquillité et confort.
Paimparay Immobilier - Fleury-sur-Andelle
  • Vidéo
178 000 €
Soit 2 170,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre Fleury-sur-Andelle 3 chambres – 82 m² – Terrain 900 m² – ORPI Les Andelys. Accès rapide RD0614 - Proche Commerce et écoles - à 30 min …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type chalet, avec un jardin verdoyant et une terrasse. La façade est de couleur crème et le toit est recouvert de tuiles. Des panneaux solaires sont installés sur le toit.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
254 000 €
Soit 2 099,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison - 4 chambres (1RDC) + bureau - Sous sol total - 121 m² - Jardin. Exclusivité ORPI - Mandat by ORPI - 10 Min des Thilliers en Vexin - 35 min de …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, avec un jardin. La façade est de couleur beige, dotée de volets marron. La propriété dispose également d'un garage.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
242 000 €
Soit 1 657,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 824 m²
Maison récente - Axe Les Andelys - Les Thilliers en Vexin - 5 chambres. Exclusivité ORPI - Proche Les Andelys - 40 min de Cergy - accès rapide RN 1 …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne de style colombage, avec une façade en briques et des colombages apparents. Le jardin environnant est verdoyant, offrant un cadre paisible. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Paimparay Immobilier - Lyons-la-Forêt
  • Vidéo
180 000 €
Soit 2 278,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1335 m²
À Vendre Maison ancienne au calme - beau terrain.. A 12 min de Lyons la Foret - Axe Les Andelys / Ecouis - Accès rapide RN14 - Dans village au calme …
                    Cette propriété de caractère, avec colombages apparents et toiture en ardoise, offre un cadre de vie agréable. Le jardin paysager et la terrasse invitent à la détente. Idéal pour une famille cherchant le charme de l'ancien.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
221 000 €
Soit 2 084,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison ancienne À Vendre avec dépendance pour artisan.. à 15 min des Andelys - Proche Fleury sur Andelle - Vallée de l'Andelle - Plateau est de Rouen …
                    Charmante maison avec un toit de chaume, un jardin verdoyant et un environnement paisible. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et authenticité. Proche des commodités.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
149 000 €
Soit 3 170,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Chaumière de plain pied au calme - Proche Les Andelys - jardin. Village au calme sur les hauteurs de la vallée de Seine. Proche Les Andelys A vendre C …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage intégré. La façade est crépie et de couleur crème, avec des volets roulants et un balcon à l'étage. Un chemin pavé mène à l'entrée.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
159 000 €
Soit 2 271,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec sous sol total - À Vendre Les Andelys. A 10 min COURCELLES SUR SEINE -Les Andelys - Accès rapide Gare SNCF - Située dans un …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne en briques et colombages, avec des volets en bois et un toit en tuiles. Le jardin verdoyant et les arbres environnants ajoutent à son attrait pittoresque.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 2 364,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne À Vendre Les Andelys - 3 chambres - jardin - au calme. Exclusivité - Mandat BY ORPI Maison au calme Les Andelys à 5 minutes des comme …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et colombages, offre un charme authentique. Idéalement située, elle représente un investissement immobilier de qualité.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
357 000 €
Soit 2 112,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
À Vendre - Maison ancienne - cachet - vue Seine - 3 chambres - 169 m². Rare aux Andelys - Quartier historique avec ambiance et environnement sympathiq …
                    Maison en brique avec jardin, comprenant une porte d'entrée en bois et des fenêtres à double vitrage. La propriété dispose également d'un toit en ardoise et d'une cheminée.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Visite Virtuelle
113 000 €
Soit 1 412,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 639 m²
Proche Accès RN14 Maison À Vendre à rénover 80 m². 10 min Les Andelys - Accès rapide RN14 - Axe Ecouis / Les Thilliers en Vexin - A vendre, village …
                    Maison à vendre à Les Andelys vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
170 000 €
Soit 1 868,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Plain Pied Les Andelys Centre 91 m² - 3 ch - Sous-sol - Garage - jardin. Les Andelys centre ville au calme - Accès direct écoles et commerces - 12 mi …
                    Maison à vendre à Les Andelys vignette-12
  • Vidéo
180 000 €
Soit 2 278,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1335 m²
À Vendre Maison ancienne au calme - beau terrain.. A 12 min des Andelys - Axe Les Andelys / Ecouis - Accès rapide RN14 - Dans village au calme - 45 m …
                    Cette photo présente une maison de campagne rénovée avec des colombages apparents et un toit en ardoise. La propriété dispose d\'un chemin d\'accès en gravier et d\'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et attrayant.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
394 000 €
Soit 1 832,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1496 m²
Ancienne grange rénovée 215 m² - 5 chambres - Terrain 1496 m². Hauteurs vallée de Seine. Au calme, à 15 min de la gare de Val de Reuil et 10 min des …
                    Cette propriété de campagne offre un cadre paisible avec une maison principale et une dépendance, entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée en gravier. Idéale pour une résidence familiale ou une maison de vacances.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 2 075,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne - beaucoup de charme - proche Les Andelys - 4 chambres - 159 m². 10 min LES ANDELYS - 15 min de la gare de VAL DE REUIL. Village au …
                    Cette propriété de caractère, avec colombages apparents et toiture en tuiles, offre un cadre de vie exceptionnel. Le jardin paysager et la façade soignée promettent un environnement paisible et élégant. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
435 000 €
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Les Andelys - belle propriété à Vendre - jardin remarquable. Belle maison ancienne et de charme dans un hameau calme des Andelys. Avec 180 m² d'espace …
Nos agences immobilières à Vexin Normand

Votre future maison se trouve peut-être Vexin Normand (27)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vexin Normand ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vexin Normand. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vexin Normand. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vexin Normand, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vexin Normand : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.