Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vexin Normand

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vexin Normand

                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. Sa façade traditionnelle et son jardin soigné invitent à la détente. Idéale pour une famille recherchant le charme et la tranquillité.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
220 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison À Vendre 3 chambres - Centre Ville Les Andelys - Sous sol total. Les Andelys, proche commodités, a vendre maison traditionnelle sur sous-sol to …
                    Maison individuelle de 1980, 4 pièces, 3 chambres, d'une surface de 100m². Elle dispose d'un jardin, d'un garage et d'une terrasse. Proche des commodités. Idéale pour une famille.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
162 000 €
Soit 2 189,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison de plain À Vendre - 74 m². Proche Les Andelys - Accès rapide RN14 - 40 min de Cergy Pontoise - Dans Hameau à la campagne. A vendre Maison de p …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, dispose d'une véranda spacieuse offrant une vue imprenable sur un jardin paysager luxuriant. Idéale pour profiter de la nature environnante en toute saison.
Paimparay Immobilier - Muids
  • Vidéo
232 000 €
Soit 2 209,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3505 m²
Maison À Vendre - Vallée de Seine - Vue imprenable - 3 chambres et Bureau. Vallée de Seine - Entre Les Andelys et Louviers à 15 minutes du Val de Reui …
                    Cette photo présente une maison individuelle de construction récente, avec une façade claire et un toit en tuiles. Située sur un terrain légèrement en pente, elle est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
237 000 €
Soit 2 443,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1919 m²
Maison neuve à personnaliser – Vue exceptionnelle sur Château Gaillard !. Exclusivité ORPI - Mandat by Orpi - a vendre maison de plain pied à personna …
                    Cette charmante maison de 4 pièces, d'une surface de 100m², est idéalement située dans un environnement paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, parfaits pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir !
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
252 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Sous-sol total - plain pied de vie- 4 chambres. Exclusivité ORPI - Au calme - Les Andelys centre - proche commodités - A vendre mais …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un espace extérieur en béton jouxte la pelouse, offrant un potentiel d'aménagement. L'ensemble est situé dans un environnement résidentiel calme.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 806 m²
Pavillon de plain-pied – 4 chambres – Terrain 806 m² – Secteur calme. Exclusivité ORPI - Situé au calme, avec un accès rapide à la RN14 - à 45 min de …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une terrasse avec mobilier de jardin. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une végétation variée et un chemin d'accès. La propriété semble calme et agréable.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
163 000 €
Soit 2 507,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Vallée de Seine - Maison plain pied sur sous-sol total. Proche Les Andelys - Vallée de Seine - 10 min de la Gare SNCF et A13. 1h15 de Paris. Dans un …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et son accès par un escalier extérieur. La façade, alliant crépi clair et touches d'orange, lui confère une allure contemporaine.
Paimparay Immobilier - Charleval
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Proche Charleval - À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². A quelques minutes de Lyons la Foret - Vallée de l'Andelle. …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son jardin paysager et sa façade en crépi, offre un cadre de vie agréable et bien entretenu. La présence d'un palmier ajoute une touche d'exotisme à l'ensemble.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 539,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre Beau contemporain 4 chambres sous sol total terrain 1530 m². 10 min de Charleval - 20 min Les Andelys. Belle maison contemporaine con …
                    Cette propriété de campagne présente une façade attrayante avec un jardin verdoyant. La maison dispose de fenêtres et de portes classiques, offrant un aperçu d'un espace de vie confortable et accueillant.
Agence Caron - Heudicourt
  • Exclusivité
248 000 €
Soit 1 866,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1667 m²
Maison À Vendre. 18 Kms de Gournay en Bray, dans un charmant village, cette magnifique longère vous propose un plain pied de vie comprenant une entrée …
                    Maison à vendre à Berthenonville vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 1 821,43 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Manoir Anglo Normand familiale datant de 1932, d'une surface de 280 m², idéalement située à Vexin-sur-Epte . Cette demeure en bon éta …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec des volets rouges vifs. La propriété est entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres, sous un ciel partiellement nuageux.
Agence du Vexin - Mouflaines
586 000 €
Soit 2 872,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2483 m²
Maison À Vendre. À découvrir : charmant prieuré du XVIIème siècle d'environ 204 m², idéalement situé au cœur du Vexin Normand, à seulement une heure d …
                    Maison de campagne avec toiture en tuiles, façade claire et volets blancs. Un jardin arboré entoure la propriété, offrant un cadre paisible. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence du Vexin - Fours-en-Vexin
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 918,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1855 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Vexin-sur-Epte, offrant confort et luminosité dans un cadre verdoyant. Construite en 2009 et bien entrete …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles brunes et des murs clairs. La propriété dispose de volets en bois marron sur plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée latérale. Le jardin environnant est partiellement entretenu.
Agence du Vexin - Authevernes
  • Exclusivité
287 000 €
Soit 2 672,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. Pavillon de plain-pied construit en 2018, à vendre pour 287 000 EUR. Située dans un village sympathique du Vexin, cette maison de pla …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et une toiture en pente. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Agence du Vexin - Gasny
  • Exclusivité
  • Vidéo
219 900 €
Soit 2 530,79 €/m2
Vente