Aller au contenu principal

Maisons à vendre Vichy et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Vichy et ses environs

                    Maison à vendre à Vichy - Thermal vignette-1
836 000 €
Soit 1 752,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 239 m²
Immeuble Vichy - Emplacement Unique. L'agence ORPI les Sources vous propose : Vichy : Emplacement Unique au cœur du parc des Sources entièrement rénov …
                    Maison à vendre à Creuzier-le-Vieux vignette-2
269 000 €
Soit 2 007,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1340 m²
Maison familiale de 134 m² avec vue imprenable sur la Chaîne des Puys !. L'agence Orpi Vichy Les Sources est heureuse de vous présenter, cette maison …
                    Maison à vendre à Cusset - Préférés vignette-3
71 500 €
Soit 1 021,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 12 m²
Maison de Ville Mitoyenne de 70 m² avec Cour Intérieure. Votre agence Orpi Vichy Les Sources est heureuse de vous proposer cette maison de ville mitoy …
                    Maison à vendre à Biozat vignette-4
288 200 €
Soit 1 231,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 925 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi Vichy vous propose : Située à seulement 20 minutes de Vichy et 40 minutes de Clermont-Ferrand, cette demeure familiale …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-5
329 000 €
Soit 1 604,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison coup de cœur familiale de 205 m² à Bellerive. À vendre : Découvrez cette magnifique maison familiale de 205 m², nichée dans un secteur prisé de …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-6
240 000 €
Soit 2 049,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi les sources à le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 117 m² située à Super Bellerive, jouissant d'u …
                    Maison à vendre à Abrest vignette-7
355 000 €
Soit 1 510,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 4000 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi les sources à le plaisir de vous proposer à la vente cette ancienne ferme entièrement rénovée et réhabilitée en gra …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-8
286 000 €
Soit 1 743,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 164 M² BELLERIVE SUR ALLIER!. L'Agence Orpi Vichy Les Sources vous propose : Une belle maison à Bellerive-sur-Allier, avec 164m² de …
                    Maison à vendre à Bellerive-sur-Allier vignette-9
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1267 m²
Maison À Vendre Bellerive sur Allier. À vendre – Maison familiale à Bellerive-sur-Allier – État irréprochable Située dans un secteur calme et recher …
                    Maison à vendre à Abrest vignette-10
118 000 €
Soit 1 404,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 430 m²
Maison À Vendre. Cette charmante maison avec très belle vue, offre un potentiel immense avec ses deux appartements : un F3 et un F1. 85 m² habitables, …
                    Maison à vendre à Vichy - Thermal vignette-11
222 600 €
Soit 2 226 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
Bien À Vendre. L'agence Orpi vichy vous présente : En plein centre de Vichy, proche Opéra et fer à Cheval un bien avec un superbe potentiel. Un b …
                    Maison à vendre à Vichy - Champ Capelet vignette-13
285 000 €
Soit 2 344,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose une Maison de ville composée d'un salon-séjour sur véranda et terrasse. 3 chambres, 2 salles d'eau, b …
                    Maison à vendre à Vichy - Denière Hôpital vignette-14
109 000 €
Soit 1 916,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Charmante maison de 56 m² – Quartier de l’Hôpital. Située dans le quartier de l’Hôpital, votre agence Orpi Les Sources, vous propose cette agréable m …
Nos agences immobilières à Vichy et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Vichy et ses environs (03)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vichy et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vichy et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vichy et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vichy et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vichy et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.