Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Villecresnes

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Villecresnes

                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-1
379 000 €
Soit 2 555,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 6 pièces avec sous-sol, cœur de ville. Cette maison individuelle construite dans les années 40 est située au cœur du centre-ville de Villecr …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 243,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison de 6 pièces avec sous-sol dans un secteur recherché. Charmante maison familiale à vendre, idéalement située au centre ville à Villecresnes, d'u …
                    Ce salon spacieux offre un cadre de vie accueillant. Il comprend un canapé en cuir, une salle à manger et un accès à d'autres espaces. L'ensemble est complété par un éclairage chaleureux et des éléments décoratifs discrets.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
335 000 €
Soit 2 596,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 289 m²
Maison Familiale 129m². Maison à vendre de 129 m², construite en 1984, offrant un bon potentiel. Situé dans un secteur calme, ce bien est composé, au …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-4
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 205,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Proche du centre-ville. Maison à vendre à deux pas du centre ville de Villecresnes. Cette maison comprend une entrée avec un espace pour rangement, u …
                    Cette propriété de style moderne présente une façade attrayante avec un jardin bien entretenu. La maison dispose d'une entrée accueillante, de grandes fenêtres pour la lumière naturelle et d'un balcon à l'étage supérieur. Idéale pour une vie de famille confortable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
682 000 €
Soit 3 533,68 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Dans secteur recherché, maison de 5 chambres et sous-sol total. Maison de 193 m² en très bon état, pleine de charme, à vendre à Villecresnes (proche c …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue et des arbres matures. Une maison d'habitation est visible en arrière-plan, suggérant un cadre résidentiel paisible et agréable. Le paysage offre un potentiel pour des activités de plein air.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
500 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 7 pièces avec du cachet. Charmante maison individuelle, élevée sur sous-sol total, à vendre à Villecresnes, d'une surface d'environ 200 m². …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. Une terrasse pavée avec des meubles d'extérieur offre un espace de détente. La maison présente une architecture traditionnelle avec un toit en pente.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 219,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec 5 chambres et sous-sol total. Parfait état pour cette maison lumineuse élevée sur sous sol total, au cœur d'un superbe jardin de 573 m² sa …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant. La façade est ornée de volets et d'une petite terrasse, avec une allée menant à l'entrée. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 516,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Plain pied au cœur de la verdure. Maison de plain‑pied de 122 m², parfaite pour une famille recherchant confort et praticité. Édifiée en 1971, elle e …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage en sous-sol, un balcon et un jardin bien entretenu. La propriété est entourée de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
419 500 €
Soit 3 226,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison sur sous-sol total avec 4 chambres. Maison individuelle d'environ 130m² élevée sur sous-sol total, idéale pour une famille à vendre à Villecres …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et bien entretenu, agrémenté d'arbres et d'une haie luxuriante. Un espace extérieur invitant avec mobilier de jardin est visible.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
550 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 983 m²
Secteur privilégié, agréable maison de 7 pièces. Charmante maison individuelle sur sous-sol total, de 130m²habitables sur une parcelle de terrain de …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-11
  • Visite Virtuelle
620 000 €
Soit 2 818,18 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1310 m²
Maison À Vendre / Achat. ORPI de YERRES vous propose cette magnifique maison de 220 m² construite en 1956 édifié sur un terrain de 1310 m² environ com …
                    Maison à vendre à Villecresnes vignette-12
  • Exclusivité
389 900 €
Soit 4 238,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 92 m² - 3 chambres - Garage - Cuisine d'été. Maison individuelle datant de 1920, de 92 m² entièrement rénovée avec GOUT, et aux PRESTATIONS HAU …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Villecresnes

    Nos agences immobilières à Villecresnes

    Votre future maison se trouve peut-être à Villecresnes (94)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Villecresnes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Villecresnes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Villecresnes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Villecresnes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Villecresnes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.