Aller au contenu principal

Biens à vendre à Arras

                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec un jardin verdoyant. La façade est ornée de grandes fenêtres et de volets blancs, typiques de l'architecture traditionnelle. Un ensoleillement généreux illumine la propriété.
ORPI PLI Arras - Arras
627 000 €
Soit 2 850 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
L'élégance de 1929 au cœur d'Arras : l'espace sans compromis.. L'élégance de 1929 au cœur d'Arras : l'espace sans compromis. Attention Rarement une ma …
                    Maison à vendre à Arras - Universitaire vignette-7
160 500 €
Soit 1 459,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
Investissement Serein – Maison Louée 880€/mois – Arras. Vous cherchez un placement immobilier sans les risques de la vacance locative ? Cette maison e …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un agencement spacieux avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une décoration épurée. La grande fenêtre laisse entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
ORPI PLI Arras - Arras
205 000 €
Soit 1 880,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 172 m²
Maison de ville de 109 m² – 4 pièces. Cette habitation de caractère développe 109 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle bénéficie d’un agréab …
                    Cette salle à manger baignée de lumière offre une vue imprenable sur le jardin. La table ronde et les chaises modernes invitent à la convivialité, tandis que les grandes baies vitrées maximisent la luminosité naturelle.
ORPI PLI Arras - Arras
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
358 000 €
Soit 2 632,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON DE VILLE 136 m² – 5 CHAMBRES – JARDIN – GARE & PLACES À 5 MIN. Arras – à deux pas de la gare et à 5 min des places Tu cherches une grande mai …
                    Cette photo présente un hall d'entrée spacieux et élégant avec un escalier en bois orné d'un tapis rouge. Le sol à damier noir et blanc ajoute une touche de sophistication. Des boiseries sombres et un éclairage chaleureux créent une atmosphère accueillante.
ORPI PLI Arras - Arras
535 000 €
Soit 1 825,94 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison d'Architecte d'Exception-Hyper Centre d'Arras -293 m2. Rare sur le secteur. Située en plein cœur d’Arras, cette superbe maison d’architecte dé …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour profiter de l\'extérieur. La végétation luxuriante environnante ajoute une touche de fraîcheur et de tranquillité à cet espace de vie.
ORPI PLI Arras - Arras
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 2 970,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Très Bel appartement à vendre de 69,01 m², construit en 2008, idéalement situé Quartier Meaulens à Arras. En bon état, il offre …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert combinant salle à manger et cuisine moderne. La décoration soignée et les touches de couleur apportent chaleur et convivialité à cet intérieur. Idéal pour une vie urbaine confortable.
ORPI PLI Arras - Arras
389 500 €
Soit 2 251,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. Coup de Cœur en Hyper-Centre : L’élégance Arrageoise sur 173 m² Vivre au rythme des places, du marché et de l’histoire... sans les c …
                    Appartement à vendre à Arras - Centre-ville vignette-13
  • Visite Virtuelle
240 300 €
Soit 3 536,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Arras centre. Appartement à vendre – Centre-ville d’Arras Découvrez ce bel appartement de 70 m², idéalement situé en plein cœur …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Arras

    Nos agences immobilières à Arras

    Votre futur bien se trouve peut-être à Arras (62)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Arras ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Arras : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Arras, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Arras : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.