Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Arras

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Arras

                    Maison à vendre à Arras - Préfecture vignette-1
  • Visite Virtuelle
495 000 €
Soit 2 012,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 690 m²
Découvrez cette maison d'exception en pierres blanches à Arras. Nichée dans le cœur historique d'Arras, dans les Hauts-de-France, avec ses 246 mètres …
                    Maison à vendre à Arras - Vauban vignette-3
  • Visite Virtuelle
311 275 €
Soit 1 863,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 90 m²
Maison À Vendre. ️ À vendre chez ORPI PLI ARRAS– Maison bourgeoise de 167 m² Proche Gare d'Arras – Secteur Vauban avec cabinet professionnel intégré …
                    Maison à vendre à Arras - Ronville vignette-4
  • Visite Virtuelle
243 000 €
Soit 1 954,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 276 m²
ARRAS – Secteur Arrière-Gare. Oubliez le stress des transports, vivez la ville au calme. Imaginez un quotidien où la montre ne dicte plus votre ryth …
                    Maison à vendre à Arras - Blancs - Monts Baudimont vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 1 619,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 138 m²
Maison À Vendre. Maison de Ville à Fort Potentiel – 86 m² – Idéal Rénovation Vous avez de l'imagination et le goût des travaux ? Venez redonner vie à …
                    Maison à vendre à Arras - Faubourg d'Amiens vignette-6
119 550 €
Soit 1 461,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison à Vendre. Vous cherchez un bien à fort potentiel dans un secteur prisé d’Arras ? Cette maison, située avenue Kennedy, coche déjà de nombreuses …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec un jardin verdoyant. La façade est ornée de grandes fenêtres et de volets blancs, typiques de l'architecture traditionnelle. Un ensoleillement généreux illumine la propriété.
ORPI PLI Arras - Arras
627 000 €
Soit 2 850 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
L'élégance de 1929 au cœur d'Arras : l'espace sans compromis.. L'élégance de 1929 au cœur d'Arras : l'espace sans compromis. Attention Rarement une ma …
                    Maison à vendre à Arras - Universitaire vignette-8
160 500 €
Soit 1 459,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
Investissement Serein – Maison Louée 880€/mois – Arras. Vous cherchez un placement immobilier sans les risques de la vacance locative ? Cette maison e …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un agencement spacieux avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une décoration épurée. La grande fenêtre laisse entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
ORPI PLI Arras - Arras
205 000 €
Soit 1 880,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 172 m²
Maison de ville de 109 m² – 4 pièces. Cette habitation de caractère développe 109 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle bénéficie d’un agréab …
                    Cette salle à manger baignée de lumière offre une vue imprenable sur le jardin. La table ronde et les chaises modernes invitent à la convivialité, tandis que les grandes baies vitrées maximisent la luminosité naturelle.
ORPI PLI Arras - Arras
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
358 000 €
Soit 2 632,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON DE VILLE 136 m² – 5 CHAMBRES – JARDIN – GARE & PLACES À 5 MIN. Arras – à deux pas de la gare et à 5 min des places Tu cherches une grande mai …
                    Cette photo présente un hall d'entrée spacieux et élégant avec un escalier en bois orné d'un tapis rouge. Le sol à damier noir et blanc ajoute une touche de sophistication. Des boiseries sombres et un éclairage chaleureux créent une atmosphère accueillante.
ORPI PLI Arras - Arras
535 000 €
Soit 1 825,94 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison d'Architecte d'Exception-Hyper Centre d'Arras -293 m2. Rare sur le secteur. Située en plein cœur d’Arras, cette superbe maison d’architecte dé …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert combinant salle à manger et cuisine moderne. La décoration soignée et les touches de couleur apportent chaleur et convivialité à cet intérieur. Idéal pour une vie urbaine confortable.
ORPI PLI Arras - Arras
389 500 €
Soit 2 251,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. Coup de Cœur en Hyper-Centre : L’élégance Arrageoise sur 173 m² Vivre au rythme des places, du marché et de l’histoire... sans les c …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Arras

    Nos agences immobilières à Arras

    Votre future maison se trouve peut-être à Arras (62)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Arras ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Arras. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Arras. Si vous souhaitez en savoir plus sur Arras, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Arras : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.