Découvrez toutes nos maisons à vendre à Aubervilliers
- Exclusivité
499 000 €
Soit 3 666,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Limite La Courneuve et proche tramway. Dans une zone pavillonnaire. Pavillon indépendant sur sous-sol total avec garage comprenant en …
- Exclusivité
342 000 €
Soit 3 861,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre 4 chambres. A 500 m du métro Fort d'Aubervilliers et à 400 m du métro La Courneuve - 8 mai 1945 venez découvrir cette maison en fond d …
- Exclusivité
775 000 €
Soit 6 300,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 118 m²
Mono Propriété. limite porte de la villette sur la commune d'aubervilliers Nous vous proposons en EXCLUSIVITÉ cette maison ville divisée en 5 appartem …
- Exclusivité
525 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
MAGNIFIQUE MAISON MEULIERE - PIED DU METRO. ORPI vous présente cette charmante maison de 126 m², idéalement située dans une rue calme d’Aubervilliers, …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Aubervilliers
885 000 €
Soit 7 695,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 83 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 12 727,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
1 080 000 €
Soit 5 294,12 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
245 000 €
Soit 9 269,77 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
245 000 €
Soit 9 269,77 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
380 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 65 m²
- Exclusivité
319 000 €
Soit 3 574,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 122 m²
- Exclusivité
340 000 €
Soit 4 059,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 2 520,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Vendu
Soit 4 023,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 167 m²
- Exclusivité
549 000 €
Soit 3 431,25 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rénover
- Surface du terrain : 192 m²
- Exclusivité
781 000 €
Soit 3 124 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
415 000 €
Soit 3 608,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 147 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 213,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 318 m²
- Exclusivité
530 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 505 m²
Vendu
Soit 2 810,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
334 000 €
Soit 2 672 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 75 m²
- Exclusivité
365 000 €
Soit 2 433,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
385 000 €
Soit 2 917,77 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
Vendu
Vente
279 000 €
Soit 2 762,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 132 m²
- Exclusivité
189 000 €
Soit 6 750 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 10 m²
- Achat
93300 Aubervilliers -
Orpi La Courneuve
- Vente
- Location
- Achat
93120 La Courneuve -
AII La Plaine
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93210 La Plaine Saint Denis -
Pantin Immocanal
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
93500 Pantin -
Agence Immobilière Paris 18 Orpi JS Conseil
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
75018 Paris -
Optimum
- Vente
- Location
- Achat
75019 Paris -
ORPI Le Bourget
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
93350 Le Bourget -
Aii Saint Denis
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
93200 Saint Denis -
ORPI Globe
- Vente
- Location
- Achat
93240 Stains -
Parc Immo
- Vente
- Location
- Achat
75019 Paris
Votre future maison se trouve peut-être à Aubervilliers (93)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Aubervilliers ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Aubervilliers. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Aubervilliers. Si vous souhaitez en savoir plus sur Aubervilliers, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Aubervilliers : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.